Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2648
0

Анонс матча ТВД – Энергия

Увы, уже не событие

Анонс матча ТВД – Энергия

За последние лет пять-шесть команды «ТВД» и «Энергия» настолько уже приучили болельщиков, что матч между ними – это нечто особенное, нечто долго ожидаемое, то, чего ждут с предвкушением острейшего противостояния на площадке и о чем будут говорить еще несколько дней после игры, что как-то непривычно давать анонс об этой игре, как о самом рядовом событии, а для обеих команд игра является самой что ни на есть проходной, о которой забудут на следующий день.

«Энергия» с начала второго круга играет в чемпионате без задач, а теперь к ней присоединился и «ТВД». Сам главный тренер команды Роман Ковальчик после поражения во Львове признал, что у «ТВД» нет шансов выполнить поставленную на сезон задачу – завоевание комплекта медалей. Сложно теперь понять, каким образом будет наставник команды мотивировать своих подопечных перед выходом на площадку. Более того, после игр минувшего тура «ТВД» был отброшен «Ураганом» на пятое место, однако вряд ли этот факт хоть чем-то зацепит футболистов – все эти «пятые, шестые места» команда уже проходила, и никакой существенной разницы между ними для нее уже не существует.

Вот как эту ситуацию прокомментировал главный тренер «ТВД» Роман Ковальчик:
- В любом положении надо искать рациональное зерно, и до конца чемпионата я предоставлю больше игрового времени тем футболистам, которые раньше не так много выходили на площадку. Так, с первых минут в воротах выйдет Роман Колток, также планирую, что все 40 минут будет играть Назар Цымбаляк. Перед игрой с «Энергией» мы всю неделю наигрывали четверку с ним, пусть выходит, доказывает. 

Нет смысла обращаться к статистике взаимоотношений команд минувшие годы. Она обычно и так имеет к предстоящим играм опосредованное отношение, а в нынешних условиях и тем более. Что роднит соперников в последнее время, так это то, что апрель для них получается «черным»: три тура было уже сыграно в этом месяце, и на двоих у них ни одной победы, что собственно и привело к сползанию «ТВД» и «Энергии» по ступеням турнирной таблицы.

Понятно, что фаворитом в этой паре являются «тэвэдисты», которые обязаны положить конец черной полосе. Кстати, уже стало известно, что 16-й чемпионат Украины для них завершится раньше остальных команд – решен вопрос с переносом игры заключительного тура на месяц вперед с 30 мая на 30 апреля, когда львовянам предстоит выезд в Житомир.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 апреля, пятница
«ТВД» (Львов) – «Энергия» (Львов)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 11.30
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Литвинов (Донецк)
Прогноз sport.ua – 6:1
Результат первого круга – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.