Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1370
4

Доминатор подумывает о Ванкувере

Знаменитый чешский голкипер Доминик Гашек объявил о возобновлении карьеры

Доминатор подумывает о Ванкувере

По словам вратаря, в следующем сезоне он выступит в чемпионате Чехии в составе «Пардубице».

«В этой команде я начинал свою хоккейную карьеру, - пояснил 44-летний Гашек. - У меня даже в мыслях не было выступать за другой клуб здесь в Чехии». Напомним, что летом прошлого года Доминатор объявил о завершении карьеры.

В прошлом сезоне он выступал в НХЛ за «Детройт», с которым выиграл два Кубка Стэнли (2002, 2008). Также он защищал цвета «Чикаго», «Баффало» и «Оттавы». Чех шесть раз становился обладателем приза «Везина Трофи», который вручается лучшему голкиперу сильнейшей лиги мира. Кроме того, в 1998 году Гашек вместе со сборной Чехии стал олимпийским чемпионом Нагано, огорчив в финале российскую национальную команду (1:0).

«Никогда не делал секрета из того, что играть хочу на родине. Да, мне звонили из многих клубов, но это не вопрос денег, - приводит «СЭ» слова Доминика. - Идея поездки в Ванкувер в 2010 году выглядит очень привлекательной. Но пока она служит для меня лишь мотивацией. Говорить что-либо большее преждевременно, ведь я не знаю, в какой буду форме, как сборную будут комплектовать тренеры».

«Вернуться в хоккей решил еще несколько месяцев назад, просто хотел, чтобы об этом официально узнали только сегодня. В прошлом году перерыв мне был просто необходим, пришлось привыкать к другой жизни, пусть и в родной стране. Сейчас снова почувствовал вкус к хоккею и убежден, что все остальное могу принести в жертву игре, - отметил Гашек. - Готовиться к сезону намерен индивидуально, но за неделю до старта точно буду в расположении команды, в составе которой знаю двух-трех человек».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
\Lemieux | 2009-04-22 08:24:51
все в сравнении познается... у чехов сейчас вообще с вратарями напряг по моему... шведы рулят...
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dany_Heatley
Да, у финов и чехов со сменой проблемы...после Гашека, Ягра, Койву и Селяне никого и не видно на пороге...