Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
799
0

Сборную Чехии возглавил Иван Гашек

Футбольная ассоциация не продлила контракт с Франтишеком Стракой

Сборную Чехии возглавил Иван Гашек

Президент Футбольной ассоциации Чехии Иван Гашек будет исполнять обязанности главного тренера национальной сборной страны до окончания отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

«Экстраординарная ситуация требует нестандартных решений, - заявил Гашек по итогам состоявшегося во вторник заседания исполкома ассоциации. - Это не стандартное назначение, и я беру на себя эту ответственность».

Чешская сборная в отборочном турнире набрала всего 8 очков в шести играх и имеет довольно призрачные шансы на попадание в финальный турнир в ЮАР.

Футбольная ассоциация решила не продлевать контракт с временным тренером сборной Франтишеком Стракой, соглашение которого истекло 30 июня. Главным претендентом на ставший вакантным пост являлся тренер пражской «Славии» Карел Яролим, но он отказался от предложения ассоциации на прошлой неделе.

Иван Гашек, сыгравший 56 матчей за сборную, завершил свою футбольную карьеру в 1998 году, и с 1999-го работал тренером. Президентом Футбольной ассоциации Чехии он стал в июне 2009 года.

rian.ru

Чехия
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.