Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 января 2024, 20:59
1397
0

Милан – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 14 января в 21:45 по Киеву

| Обновлено 14 января 2024, 20:59
1397
0
Милан – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine. Пауло Дибала

14 января на «Сан-Сиро» пройдет матч 20-го тура Серии А, в котором «Милан» встретится с Ромы. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.

Милан

Команда прошлый сезон спасла, во многом, за счет Лиги чемпионов, где получилось закончить аж в полуфинале. На этот раз не удалось вообще пробиться в плей-офф турнира. Да, при этом квартет был сложный, в соперниках были ПСЖ, дортмундская Боруссия и Ньюкасл, и уже обойти англичан было хорошим результатом - дальше представитель Италии поборется за успех в Лиге Европы. Заодно недавно разгромили Кальяри, продолжив борьбу в Кубке Италии. Но, главное, получилось прибавить в рамках Кальчо. Там россонери тоже не обходились без осечек, и в октябре-ноябре было 4 тура без побед (по паре ничьих и проигрышей). Но потом начали снова красно-черные в основном побеждать, чего хватило, чтобы закрепиться на третьем месте. Эмполи и вовсе разгромили в прошлом туре. Но в кубке, открыв счет, дома команда безвольно уступила Аталанте.

Рома

Клуб находится в достаточно противоречивой ситуации. Уже анонсировано расставание со спортивным директором, Тиагу Пинто. Но почему-то он покинет должность только в начале февраля - но как это скажется на том, как будет проведен нынешний месяц, единственный в зимнем трансферном окне? Джалоросси при этом не могут быть довольными тем, как развивается нынешний сезон. Он, кстати, уже третий при Моуринью, и пока что вышло только в Лиге конференций, в 2022-м, выиграть - а в Риме все ждут возвращения Лиги чемпионов. Нынешний сезон тоже получается не оптимальным. В Лиге Европы получилось пройти в плей-офф, пусть и не особенно ярко. В Кальчо был слабый старт, и, хотя потом получилось прибавить, неудачи были и зимой, когда проиграли и Болонье, и Ювентусу, а с Аталантой закончили 1:1. Да и в кубке волки Кремонезе в Риме проигрывали до 77-й минуты, но в итоге выиграли... Чтобы выйти на Лацио, и в огненной, напряженной атмосфере уступить 0:1.

Статистика личных встреч

Рома не выигрывает с 2019-го года, но в прошлом сезоне оба матча приносили ничьи. Все шло к такому и в начале осени, но тогда в столице россонери смогли выиграть в меньшинстве.

Прогноз

Букмекерские конторы скептичны по поводу гостей. Согласимся и поставим на победу красно-черных дома (коэффициент - 2,23).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.