Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2129
0

СумДУ - Локомотив - 2:6

«Локомотив» успевает не только побеждать, но и учиться

СумДУ - Локомотив - 2:6

Встречи «СумДУ» с харьковскими командами проходят всегда непредсказуемо. Два тура назад сумчане в Харькове обыграли местную команду «Монолит», а сегодня возвращать долг приехала команда «Локомотив». И у них, надо признать, это получилось. К тому же впервые за второй круг в гости в Сумы приехало большое количество болельщиков команды соперника, которые тоже внесли пользу в общий результат.

Начало поединка получилось весьма интересным, впрочем, как и вся игра. Обе команды без какой-либо осторожности понеслись вперёд. Поочерёдно открыть счёт в матче могли Песоцкий и Одегов, но в обоих случаях блестяще сыграла защита и вратари. Так продолжалось вплоть до 12-й минуты, пока один из лучших игроков «Локомотива» не открыл счёт. Это постарался Клочко, поразивший ворота «СумДУ» красивейшим ударом с центра площадки – 0:1.

Гол прибавил уверенности игрокам из Харькова и они стали действовать ещё более остро и агрессивно. А подавлять такую агрессию пришлось ни как не иначе, как Карацюбе, который случайным образом грубо сфолил, сам этого не желая. Но приговор последовал жестокий – жёлтая карточка, которая по иронии судьбы оказалась у Валерия второй, и 2-х минутная игра в меньшинстве футболистов из Сум. Этим, конечно же, воспользовались футболисты «Локомотива», удвоив счёт в матче. Гол на свой счёт записал Киселёв, замкнувший передачу Клочко. На этой мажорной ноте для гостей и  закончился первый тайм.

В начале второго тайма неожиданно для всех сумчане быстро отыграли один мяч, после прострела Белоцерковца мяч попал в Минаева и заскочил в ворота. На время появилась интрига в матче, но это если смотреть на счёт. А по игре гости уверенно контролировали ход поединка, регулярно создавая моменты. В середине тайма футболисты «Локомотива» дважды расписались в воротах Хавренко. Третий мяч в сетку ворот хозяев забил Александр Сорокин, вышедший один на один с вратарём и пробивший точно в угол.  Всего через минуту Федорченко сильно и точно послал мяч в дальний угол, пробив с правого фланга – 1:4.

После такого сокрушительного удара все находящиеся в зале поняли, что хозяевам в этом матче ничего уже не светит. Но футболисты «СумДУ» верили в свои силы и продолжали бежать вперёд. В одной из таких атак обрезался Андрей Бурдюг и гости этим непременно воспользовались. В пустые ворота мяч закатил Дмитрий Сорокин, сделав счёт совсем непристойным. Правда, за 30 секунд до финальной сирены Бурдюг исправился, пробив с носка сильно и точно - 2:5. Но этим всё не закончилось, у футболистов «Локомотива» было столько желания, заряженности на борьбу, что они не останавливались ни на секунду. И всего за  6 секунд до конца поединка сумели забить свой шестой мяч - отличился Зинченко.

Сергей Песоцкий, главный тренер «СумДУ»: 

- Если сказать в целом, сегодня мы надеялись, что сможем дать бой команде «Локомотив». При счёте 0:2, во втором тайме мы забили быстрый мяч  и, казалось бы, что это даст возможность нам где-то постараться зацепиться за положительный результат. Но средина второго тайма показала, что мы, наверное, немного  не готовы, то ли это связано  с тем, что идёт конец сезона. Играть малым количеством квалифицированных игроков очень сложно. А если ещё взять такие моменты, как период подготовки после игры с «Енакиевцем», когда мы толком не смогли подготовиться к домашней встрече. Так сложилось, что студенческая команда с понедельника по четверг защищала честь вуза по большому футболу, была областная спартакиада. Сегодня моментами что-то было, а моментами было видно, что мы играем «каждый за себя». Конечно, сказывается и физическая усталость.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Очень трудно сейчас сказать что-то, не проанализировав игру, потому что очень боевой  матч вышел. Команда из Сум старалась, хотела, был бой.  Для нас этот матч был сложным ещё и в психологическом плане, тот груз ответственности,  который обрушился на ребят, связанный с борьбой за кубок и борьбу за призовое место в чемпионате, всё-таки для 21-23 летних пацанов это сложно, когда костяк команды сделан из такой молодёжи. И, конечно же, висел над головой матч с командой «Тайм». Я отдаю себе отчёт о том, что эта действительно сильнейшая в Украине команда, то, что они обыграли нас, это, наверное, закономерно, но то, что мы не смогли им ничего противопоставить, вот это было плохо. Надо было  в кратчайшее время вернуть команду  в боевое русло, скажу, что не всё, что было запланировано, удалось, но то, что ребята смогли местами играть разумно, не на эмоциях, видимо «школа Станислава Гончаренко» даром не прошла, потому что действительно, концовку матча мы пытались играть так, как «Тайм» отыграл с нами. И опять же, для этого нужно высококвалифицированные исполнители  и опытные. Я не хочу сейчас ничего сравнивать, но  команда Сум дала нам настоящий бой, чего мы ну никак не смогли сделать с «Таймом».

- Евгений Семёнович, а какие впечатления во втором круге производит экс-игрок сумской команды Виталий Колесник, который сейчас играет  у вас?
-  Я уже говорил неоднократно, что любому человеку надо дать время, возможность проявить себя. Виталик на сегодняшний день очень талантливый футболист, как и Эдинио  - наш бразилец. Ни тот, ни тот, пока в полном объеме себя реализовать не могут, ну а как это может быть иначе, когда прямо  посреди сезона он перешел из команды в команду. Я знаю, что Сумы всегда готовят очень талантливых футболистов, вот и я не сомневаюсь, что в ближайшем будущем Виталик сможет себя проявить. Пока на сто процентов он не вписался, но то, что он попадает в двенадцать, говорит о том, что он на правильном пути.
Хочу пожелать своему коллеге удачи от души, потому, что действительно команда переживает сложное время,  ребята очень талантливые. Я просто желаю, что бы  в Сумах появилась та команда, которую все и боялись и уважали,  её и сейчас боятся и уважают. Хотелось, чтобы пришли к вам меценаты, чтобы помогли, потому что действительно команда на сегодняшний день очень талантлива, поэтому удачи и чтобы всё у вас сложилось.

Юрий СЕРГЕЕВ

«СумДУ» (Сумы) – «Локомотив» (Харьков) – 2:6

«СумДУ»:
Хавренко - Карацюба, Песоцкий, Бурдюг, Белоцерковец - Саенко, Котляр, Долбин, Р. Острога, Кулишенко, Лесниченко
«Локомотив»: Литвиненко - Колесник, Минаев, Клочко, Д. Сорокин – Федорченко, Одегов, Зинченко, А. Сорокин, Эдинио, Киселев
Арбитры: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)
Голы: Минаев (автогол, 21), Бурдюг (40) – Клочко (12), Киселёв (18), А. Сорокин (27),  Федорченко (28), Д. Сорокин (34), Зинченко (40)
Предупреждения: Карацюба (14), Песоцкий (35) – Литвиненко (28)
Удаления: Карацюба (18).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.