Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1753
0

Анонс матча СумДУ – Локомотив

Урок от «Тайма» получен. Какие будут выводы?

Анонс матча СумДУ – Локомотив

Текущая неделя началась для харьковского «Локомотива» с давно ожидаемой всеми болельщиками игры против львовского «Тайма». Увы, все кто ждал какого-то глобального противостояния, остались разочарованными. Однако спустя некоторое время, когда страсти утихли, стоит признать, что по большому счету все было логично и закономерно. И прежде всего, хочу это сказать для молодых футболистов харьковской команды в надежде на то, что они не станут делать каких-то скоропалительных выводов, могущих подорвать их уверенность в правильности того пути, которым они идут в своей спортивной карьере.

В таких матчах, как «Локомотив» - «Тайм», на первые роли выходит такой фактор, как опыт, а его суммарная составляющая у игроков Львова сейчас преобладает на порядок. Кто был особенно заметен у проигравших? Это, прежде всего, Виталий Одегов, для которого нет тайн в футзале, и Виталий Киселев, который в свои 26 лет просто обязан обладать крепкой психикой. Как раз эти два футболиста бились на равных с превосходящим соперником, и здесь не стал бы акцентировать внимание на некоторых их ошибках – все-таки они рисковали и пытались на площадке созидать.

А вот «локомотивская» молодежь, с которой многие связывают будущее не только харьковского клуба, стоит признать, в этой игре стушевалась, и братья Сорокины, Зинченко, и особенно Дмитрий Клочко были не так заметны, как они сами к этому приучили болельщиков в этом сезоне. Повторюсь, что в этом нет как ничего удивительного, как и нет ничего трагичного.

Здорово, что наш футзальный календарь не дает много времени на то, чтобы предаваться унынию. Есть возможность сделать выводы, и в следующих одна за другой играх реализовать их на площадке. А еще не будем забывать, что существует гипотетичная (и не такая уж фантастическая) вероятность еще одного поединка между «Локомотивом» и «Таймом». Речь, как вы догадались, о финале Кубка страны. Если эта вероятность материализуется, пойдет совсем игра, а там еще будет неизвестно кто кого.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18 апреля, суббота
«СумДУ» (Сумы) – «Локомотив» (Харьков)
Сумы. Спорткомплекс педуниверситета. 13.00
Арбитры: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)
Прогноз sport.ua – 2:4
Результат первого круга – 3:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.