Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 13 января 2024, 18:30
28602
8

Моуриньо упомянул Мудрика на пресс-конференции перед матчем Милан – Рома

13 января «волки» поедут к «дьяволам» на поединок 20-го тура Серии А

| Обновлено 13 января 2024, 18:30
28602
8
Моуриньо упомянул Мудрика на пресс-конференции перед матчем Милан – Рома
Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Моуриньо

14 января состоится матч 20-го тура Серии А между командами «Милан» и «Рома».

Поединок пройдет на стадионе «Сан-Сиро» в Милан. Время начала встречи – 21:45 по Киеву.

13 января главный тренер «волков» Жозе Моуриньо провел предматчевую пресс-конференцию. Одним из вопросов было участие Пауло Дибалы.

Жозе ответил журналистам, заявив, что Дибалу сложно заменить, и привел в пример «Челси», где Маурисио Почеттино может выбирать между Рахимом Стерлингом и Михаилом Мудриком:

«Трудно найти решение играть без Дибалы. Это не то же самое, что искать решение проблемы Гвардиолы, когда Холанд не играет. Потому что играет Альварес. У Почеттино, если Стерлинг не сыграет, то сыграет Мудрик. У Клоппа, если Луис Диас не сыграет, то сыграет Жота, а может и Нуньес. Это не одно и то же.

Рома переживает ситуацию с точки зрения финансового фэйр-плей с большими ограничениями. И это можно увидеть на поле, по ходу сезона. Когда случается какая-то проблема, ее невозможно скрыть. «Рома» приложила усилия, чтобы заполучить Смоллинга. У нас теперь нет Смоллинга. И у нас не может быть еще одного Смоллинга.

«Рома» предприняла усилия, чтобы заполучить Ренату Санчеша. Ренату Санчеша нет. И у нас не может быть двух Ренату Санчешей. Потому что ставки не позволяют вам иметь на той же позиции другого игрока. Дибала – действительно особенный игрок, который в последние годы играл в команде с другими особенными игроками. Когда он не мог играть, играл кто-то другой. Вот сейчас другого у нас нет. Игра против «Фиорентины» выглядела так, как будто она шла со счетом 3:0, но когда он ушел, мы оказались в затруднительном положении. Связь устанавливает не Белотти и не Эль-Шаарави», – заявил Моуриньо.

Оцените материал
(112)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patrick
Проблема в тому що Моуріньо не може нікого навчити, а користується тільки вже сформованими футболістами. І то питання як він їх використовує
McLay
Навіть Мауріньо згадав САМОГО́! Мудрика! 👏😂
Александр
Если перефразировать то Моуриньо ищет оправдание завтрашнему порадению от Милана .Понятно что дибалу сложно заменить но пол Милана сложно заменить 
Бензар Євген
Моур вже не той. Колись йому вдавалося поки був молодий енергійний запалювати своєю енергією свої команди і з ними перемагати. А зараз цього не стало з віком і виходить тільки пшик бо футбольний професіоналізм то не зовсім його тема. Що лишається колись славному Особливому? Пердіти у калюжу.
India Life
Вечно ноющий Моуриньё
Лига Конференций Без Динамо
Уровень новостей, который мы заслужили