Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2407
3

Анонс матча Черноморец - ФК Львов

Как преодолеть оборону «Львова»?

Анонс матча Черноморец - ФК Львов

ФК «Львов» - очень неприятный соперник. В шести матчах зимне-весенней части чемпионата команда Сергея Ковальца четырежды сыграла вничью и дважды уступила, причем решающие голы соперники львовян забивали на последних минутах матча. Интересно, что соперниками «Львова», за исключением «Арсенала» были клубы, занимающие ныне места с 3-го по 7-е. То бишь, несмотря на пребывание в зоне вылета, можно контатировать боеспособность коллектива Ковальца.

В Одессе гости будут иметь возможность поправить свое турнирное положение, если сумеют грамотно отработать в обороне. Добывать выездные нулевые ничьи львовяне умеют. А вот удастся ли им забить – большой вопрос. Все будет зависеть от желания команды идти вперед, оголяя свои тылы. А попробовать стоит, поскольку оборона «моряков» действует неидеально, да и проблема вратаря остается актуальной. После очередных ляпов Ширяева в Киеве остается загадкой, кто же займет пост номер один в рамке «Черноморца». Да и проблема дисквалификации правого защитника Дмитрия Гришко остается нерешенной. Вполне вероятно, что на фланг будет отправлен Олег Шандрук, а его место в центре обороны достанется Владиславу Ващуку.

Интересно будет посмотреть, как одесситы будут разбивать монолитную оборону «Львова». Созидать в команде есть кому – Сергей Нудный, Владимир Бондаренко и Руслан Левига не прочь и сами забить, и момент для Александра Косырина создать. Но в условиях, когда пространства для маневра будет немного, им придется проявить чудеса изобретательности.

Стоит ли говорить, что этот матч будет очередным шансом для хозяев обезопасить себя от вылета. Победа даст «морякам» гандикап в 7 очков перед тем же «Львовом». А вот поражение оставит «Черноморец» в трех баллах от опасной зоны. Так что команды, как бы это банально не звучало, будут бороться за 6 очков.

В первом круге «моряки» на поле львовского стадиона «Украина» праздновали победу 2:0. Голы забивали Васкес и Корытько, которых уже нет в команде.

Роман ВАСИЛЕНКО
Одесса

19 апреля, воскресенье
«Черноморец» - ФК «Львов»
Одесса. Стадион «Спартак». 16.00
ТВ-трансляция на Первом национальном
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mario1989
черик выиграет 4-1
JIecHuk
Думаю одним голом не обойдется,после трех поражений подряд надо реабилитироваться,тем более играем дома.Думаю будет 3-1