Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бразилия
| Обновлено 10 января 2024, 18:32
2009
3

ОФИЦИАЛЬНО. Бразилия избежала дисквалификации от ФИФА

Бразильским клубам и сборным грозило отстранение от международных соревнований

| Обновлено 10 января 2024, 18:32
2009
3
ОФИЦИАЛЬНО. Бразилия избежала дисквалификации от ФИФА
Getty Images/Global Images Ukraine

Конфедерация футбола Бразилии (CBF) официально сообщил о том, что организации удалось избежать серьезных штрафных санкций со стороны ФИФА. Бразильскому футболу всерьез угрожало отстранение от международных турниров на уровне как клубов, так и сборных.

Дело в том, что ранее суд Рио-де-Жанейро отстранил от должности президента CBF Эдналдо Родригеса от своей должности из-за того, что в 2022 году выборы на пост главы CBF якобы прошли с нарушениями. На январь текущего года планировались выборы нового президента.

ФИФА такое решение суда посчитало вмешательством в действия конфедерации и угрожала отстранением, если новые выборы будут проведены.

Однако 4 января Верховный суд Бразилии отменил решения судок более низких инстанций, Родригес был восстановлен в должности. Это позволило CBF избежать штрафных санкций.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mini.f
Я думав, що після того, як Блатера відсторонили від керівництва ФІФА щось зміниться в цій корумпованій організації, так ні, тільки гірше стало.  А багаторічна стратегія ФІФА, що національні асоціації  - це окрема субстанція в любій державі. яка може не виконувати закони цієї країни, стала більш впливовую. І це ми яскраво бачимо у нас в Україні на прикладі павелки і його банди, яка улаштувала корупційне гніздо в Будинку футболу. Хтось має надію на те, що прийде А.Шевченко і лад наведе... Як кажут на росії - блажен кто верует...Футбольну Україну ждуть великі випробування, і я не впевнений, що ми переможимо з новим складом виконкому УАФ на чолі з А.Шевченко.
Выталкиватель парашутистов
Главный девиз ФИФА - государство в государстве, продолжает работать. Все эти коррумпированные национальные ассоциации, в большинстве своем, глубоко плевали на законы страны, в которых они косят миллионы... А мы удивляемся - ах, как это трудно вора и мошенника павелку и его подельников, засадить на зону!  Чеферин с Инфантино уговаривают нашего гаранта отпустить павелку и записоцкого на свободу, ужас... И ведь существует большая вероятность, что павелка со своей ОПГ уйдет от тюряги....
Swimmer
фiфа вiдскочила ))