Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 января 2024, 21:02
805
0

Украинцы набирают очки в национальных чемпионатах других стран

Почти все наши игроки находятся на ведущих ролях в своих командах

| Обновлено 09 января 2024, 21:02
805
0
Украинцы набирают очки в национальных чемпионатах других стран
volleyleague.gr. Тимофей Полуян

Продолжаются национальные чемпионаты по волейболу во многих странах Европы, где выступают украинские волейболисты-легионеры. Очень приятно, что почти все они играют ведущую роль в своих командах, однако на турнирном положении это отражается по-разному.

Начнем с мужчин. Так, в польской Плюс Лиге кроме львовского «Баркома-Кажаны», о результатах которого мы постоянно сообщаем, можно следить за игроком национальной сборной Украины Юрием Семенюком. Он играет за варшавский «Проект». В 14-м туре столичная команда выступала в гостях и потерпела поражение от клуба «Индикпол АЗС» из города Ольштын 0:3. Наш волейболист все три сета был в игре и набрал 2 очка. В 15-м туре Семенюк на площадку не выходил, а его «Проект» дома победил команду «Ексакт Системс Гемарпол» (Ченстохова) 3:1. После окончания первого круга в польской Плюс лиге «Проект» на 2 месте, имея 38 очков, а «Барком-Кажаны» на 13 месте с 14 очками.

В чемпионате Италии в очередной раз порадовал своих болельщиков капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий. Выступая за «Перуджу» он помог ей победить в домашнем поединке «Монцу» со счетом 3:0, набрав 16 очков. Это лучший показатель в команде. Теперь после 13 матчей у «Перуджи» 31 очко и второе место в турнирной таблице.

Французский клуб «Ницца», за который играет центральный блокирующий Валерий Тодуа, в чемпионате своей страны в 15-м туре в гостях уступил команде «Пуатье» 2:3. Украинец провел весь матч на площадке и отметился 12 набранными очками. В турнирной таблице «Ницца» находится на 12 месте среди 14 участников.

А в греческом национальном чемпионате клуб «А.О.N.S. Милон» с доигровщиком национальной сборной Украины Тимофеем Полуяном (на фото в атаке), в 10-м туре дома проиграл «Панатинаикосу» 0:3. Наш игрок набрал 6 очков, из которых один эйс. После 8 матчей у клуба из пригорода Афин Неа-Смирни 15 набранных очков и 4 место в турнирной таблице.

И, наконец, о чемпионате Чехии, где самое большое украинское представительство. 16-й тур местной Экстралиги оказался удачным для клуба «Пршибрам», в котором сразу двое наших волейболистов. В гостях он обыграл «Бенатки» 3:1. Диагональный Владимир Тевкун набрал 17 очков, а доигровщик Станислав Лизанец – 8. А вот два других чешских клуба, где выступают украинцы, проиграли. «Острава» с Тимуром Цмокало (у него 13 очков) дома уступила пражским «Львам» 0:3, а аутсайдер турнира команда «Усти над Лабою» в гостях потерпела поражение 1:3 от клуба «Вода». У проигравших Иван Плясецкий принес команде 1 очко.

Теперь о женщинах. В той же Чехии в клубе «Оломоуц» играют две наши волейболистки. И они были лучшими в своей команде в игре с «Либерецом». Анна Артышук набрала 20 очков, а Марина Федчук – 16. Жаль только, что это не помогло «Оломоуцу» победить. Поражение 1:3 и пока команда занимает 6 место в турнирной таблице.

Зато в чемпионате Италии волейболистка национальной сборной Украины Анастасия Крайдуба, выступающая за «Бизонте» из Флоренции, в матче с командой из Пинероло набрала 12 очков и помогла своему клубу добиться победы со счетом 3:1. После 15 туров «Бизонте» на 8 месте, имея 19 очков.

Будем внимательно следить за выступлениями украинских игроков в других национальных чемпионатах и пожелаем им в дальнейшем показывать хороший волейбол.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.