Коньки. Хочина с личным рекордом победила на турнире в Германии

София Хочина выиграла гонку на 1500 метров

596
1
Из личного архива Софии Хочиной. София Хочина (справа)

Украинская конькобежка София Хочина взяла две медали и установила личный рекорд на первом турнире 2024 года, Frillensee Cup, который проходил в немецком Инцелле 6-7 января.

Гонку на дистанцию 1500 метров Хочина уверенно выиграла с отрывом в 1.24 секунды от ближайшей соперницы, Ханны Бире из Венгрии, и личным рекордом на этой дистанции – 2:07.73.

На дистанции 500 метров украинка заняла второе место. На этот раз Бире выиграла с разницей в одну секунду.

Также группа других украинских конькобежек смогла обновить личные рекорды: 500 м – Маргарита Панченко (дважды), Виктория Запорожец, Милена Волошина; 1000 м – София Шелехова, Маргарита Панченко; З000 м – Ульяна Хочина; 1500 м – Маргарита Панченко, София Шелехова.