Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1643
1

Анонс матча ЛТК – ТВД

Во Львове удивили, а как будет в Луганске?

Анонс матча ЛТК – ТВД

В очередной раз попытка «ТВД» бросить вызов донецкому «Шахтеру», у которого львовяне за все время участия в чемпионатах Украины так и не смогли выиграть ни разу, завершилась неудачей. Естественно, все это не могло не отразиться на возможности команды выполнить поставленную на сезон задачу – комплект медалей. После этого поражения отставание подопечных Романа Ковальчика от «Енакиевца» составляет четыре очка, и даже с учетом не самого сложного календаря оставшихся игр (только «Тайм» из верхней части таблицы) ликвидировать его будет весьма проблематично.

Понятно, что и команды-середняки не особо будут гореть желаем расстаться с очками с матчах с львовянами. А первыми у них на пути в пятничной игре будет крепкая команда из Луганска. Победа «ЛТК» над «ТВД» во Львове стала одной из неожиданностей первого круга, но все-таки стоит признать, что больше луганчанам удаются игры в родном городе, что дает основания называть ее домашней командой.

На площадке родного «Старта» «телефонисты» способны на равных посоперничать с любым соперником. В числе команд, которые вынуждены были расстаться в Луганске с очками, в этом сезоне попали такие коллективы, как «Энергия» (прошлогоднего созыва), «Планета-Мост», «Ураган», «Локомотив» – это только те, кто располагается выше них самих в турнирной таблице.

Справедливости ради отметим, что дома с «ТВД» луганчане с минувшие годы играли не так уверенно. Лишь в своем дебютном сезоне в высшей лиге «ЛТК» смогла взять верх 2:1, а в последующие три года максимально чего удалось добиться, так это одного ничейного результата.

Календарь оставшихся игр у луганчан весьма непрост – один выезда в Ивано-Франковск, а в гости к луганчанам, помимо «ТВД», пожалуют МФК «Ровно» и «Шахтер». Сейчас уже ясно, что сохранить прошлогодние позиции (8 место) «ЛТК» не удастся, и в оставшихся четырех играх команда максимально сконцентрируется на борьбе за сохранение места в десятке, что для луганчан, значительно омолодившихся в этом сезоне, было бы достойным итогом чемпионата.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 апреля, пятница
«ЛТК» (Луганск) – «ТВД» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Гроховецкий (Киев), Подранный (Житомир)
Прогноз sport.ua – 2:3
Результат первого круга – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taras.cardinal
Всі протів теведе і його "лідера" Кіндія