Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1830
0

Анонс матча Монолит – Маррион

Одесса в гостях лучше, чем дома

Анонс матча Монолит – Маррион

Итак, в 26-м туре одесскому «Марриону» предоставляется последняя возможность для того, чтобы остановить ту череду неудач, которая преследует ее в играх против «Монолита». Все три предыдущих поединка, которые были сыграны в нынешнем сезоне, завершились победой харьковчан.

Как вы год начнете – так вы его и проведете. Именно этой невеселой приметы придерживаются одесситы в 2009 году. 4 января 2009 года в перенесенной игре из 11-го тура «Маррион» принимал на своей площадке «Монолит», и по окончании встречи был зафиксирован довольно неожиданный результат: 5:0 – безоговорочное преимущество харьковчан. Что-то сломалось после этого в игровом механизме команды, и вот на данный момент у одесситов остались по календарю три домашних игры, но в 2009 году «Маррион» так и не смог уйти с домашней площадки победителем.

Вот и в минувшем туре одесситы, выигрывая с преимуществом в три мяча у житомирского «Контингента», не смогли его удержать, в итоге пришлось довольствоваться лишь ничейным результатом, и команда не смогла существенно приблизиться к месту в десятке.   

Тем не менее, за этот период команда Игоря Калинина и Олега Безуглого все же дважды выиграла, и сделала это как раз на чужих площадках, хотя и в одном городе – дело было во Львове. Есть ли перспективы того, что одесситы смогут это сделать в третий раз, уже в Харькове? Менее трех недель назад соперники выходили на площадку спорткомплекса «Каразинский» в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины. Тогда после домашнего поражения 1:2 одесситам нужно было отыгрываться, и надо сказать, что первые 10 минут матча в их исполнении были просто великолепны. Команде удавалось практически все, и всего два пропущенных мяча были еще удачей для хозяев площадки. Однако потом последовала досадная оплошность голкипера Цыбенко, харьковчане воспряли духом, а во втором тайме добились окончательного успеха.

Кстати, вы обратили внимание, что в упоминавшихся матчах с «Контингентом» и «Монолитом», оба раза одесситы уверенно начинали игру, но на то, чтобы прибавить в концовке, у команды уже не было сил. Если устранить этот недостаток, не в этом ли один из скрытых ресурсов «Марриона»?

«Монолит» успешно справился с трудным выездом в Ровно, и как здесь не отметить лидера команды Сергея Таранчука. Его умение результативно исполнять 10-тиметровые штрафные удары стало тем аргументом, который позволил харьковчанам сначала отыграться, а потом выйти вперед. Хозяева же площадки две предоставленные возможности пробить с 10-ти метров не реализовали, и счет, как говорится, на табло.

На повестке дня у «Монолита» игра с «Маррионом», а концовка чемпионата у харьковчан еще та – «Ураган», «Енакиевец», «Шахтер», «Локомотив». Поэтому, объяснять, какое отношение у команды Романа Перадзе и Виталия Чернышева к предстоящему матчу с одесситами, абсолютно излишне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 апреля, пятница
«Монолит» (Харьков) – «Маррион» (Одесса)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.30
Арбитры: Банасько (Фастов), Маслов (Белая Церковь)
Прогноз sport.ua – 3:1
Результат первого круга – 5:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.