Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10545
23

Днепр - Ворскла - 2:1

Павлов снова проиграл в Днепропетровске + ВИДЕО

Днепр - Ворскла - 2:1

К отчетному матчу хозяева подошли с довольно ощутимыми проблемами в составе. К травмированным Лепе, Пашаеву и  Канкаве добавились дисквалифицированные Ротань, который в последних двух матчах записал в свой актив гол плюс две результативные передачи, и голкипер команды Боровик, вытеснивший из основы опытного Кернозенко.

Впрочем, Вячеслава болельщики на поле так и не увидели. Оказалось, что на предигровой тренировке Кернозенко получил травму. Пришлось Владимиру Бессонову в спешном порядке вызывать из дубля Каниболоцкого и Шелихова, выступавших накануне за резервистов. Все бы ничего, но формально третий вратарь команды (Каниболоцкий) допустил в матче за дубль грубейшую ошибку (фактически сам забросил мяч в свои ворота). А тут еще и всем памятный неудачный дебют голкипера в основе в матче с «Таврией», когда Каниболоцкий пропустил гол между ушей метров, эдак, с 45-ти. В итоге Бессонов решил еще раз довериться Каниболоцкому, несмотря на то, что Шелихов, в матче дублеров вышедший на замену, в конце игры спас «Днепр» от верного гола.

В противостоянии данных соперников голевой феерии ждать не приходилось. И это несмотря на то, что в предыдущем туре обе команды потерпели результативные поражение 2:3.  Если суммировать забитые и пропущенные мячи в ходе чемпионата, то у «Днепра» окажется показатель 37 - минимальный среди всех клубов элиты. Полтавчане с 41-м пунктом на третьем месте, пропустив вперед себя «Арсенал».

Однако данный тезис с первых минут начали оспаривать хозяева. И не успела секундная стрелка обойти третий круг, как днепропетровцы открыли счет. Атаку начал Калиниченко, далее Белик перевел мяч с правого фланга на противоположную половину штрафной площади, где в одиночестве был Феррейра. Аргентинец немного замешкался и сумел протолкнуть мяч в сторону ворот, где его уже поджидал Гоменюк, забивший свой первый гол в новой команде.

Тут же гости имели блестящую возможность отыграться, но Маркоски, оставленный один в центре штрафной защитниками «Днепра», угодил в сетку ворот с внешней стороны. На это команда Бессонова ответила двумя опасными угловыми, штрафным в исполнении Назаренко (вратарь еле дотянулся до мяча кончиками пальцев) и комбинацией Гоменюк - Калиниченко - Белик, завершившейся несильным, но коварным ударом пяткой последнего. Снова Долганский на месте. Все это произошло в стартовые 18 минут матча - скучно не было.

А еще через 4 минуты счет сравнялся. Беда к «Днепру» пришла оттуда, откуда ее и ждали. Бывший игрок днепропетровского клуба Денис Главина подал штрафной, Каниболоцкий, зачем-то ринулся к уходящему мячу (естественно, не достал), а на втором этаже выше всех оказался опытнейший Василий Сачко, которому меньше чем через месяц стукнет 34 года.

Было видно, что хозяева оказались несколько шокированы произошедшим и полтавчане едва не соорудили второй гол. Лисицкий ошибся в центре поля и Маркоски попытался убежать от Русола - не получилось, пришлось наносить удар - неточно.

Далее игра несколько успокоилась, и до перерыва запомнились лишь два момента. Сначала вновь потешил публику Каниболоцкий, неуверенно отбивший мяч на угловой после «свечки» со штрафного в исполнении Главины. А за 5 минут до перерыва уже хозяева провели образцовую контратаку, в результате которой Калиниченко вывел к воротам Русола, но у капитана «Днепра» видимо сработал инстинкт защитника и вместо удара Андрей покатил мяч вдоль линии вратарской.

Второй тайм продолжился атаками хозяев. Одним из самых заметных у днепропетровцев в эти минуты был Феррейра, который и сам бил по воротам, и стандарты исполнял весьма недурственно. После очередного углового поданного аргентинцем, Белик пробил головой, и мяч попал в штангу - на линии ворот партнеров подстраховал Маркоски.

А начиная с 62 минуты «Днепр» получил не только территориальное преимущество, а и численное. За фол против Назаренко Ярмаш увидел перед собой желтую карточку, которая оказалась у него второй.

После этого хозяева продолжили доминировать на поле. Снова не повезло Белику. На этот раз мяч после его удара головой угодил в перекладину. Но, как и в матче с «Карпатами», днепропетровцы оказались вознаграждены за старание. На 85-й минуте Калиниченко навесил точно на Назаренко и полузащитник «Днепра» головой отправил мяч в сетку. Спустя минуту Назаренко мог оформить дубль (вновь ему ассистировал Калиниченко), но на этот раз его попытка перебросить мяч через Долганского, закончилась неудачно - выше ворот.

Напоследок команды решили потолкаться. Калиниченко пошел в жесткий подкат, в результате чего команды едва не пошли стенка на стенку. Но обошлось. Судья решил наказать только зачинщика - желтая карточка.

Таким образом, Николай Павлов снова не сумел увезти из Днепропетровска хотя бы ничью, а подопечные Владимира Бессонова сократили отставание от группы команд претендующих на путевки в Кубок УЕФА.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Ворскла» – 2:1

«Днепр»: Каниболоцкий, Белик (Шахов, 89), Гоменюк, Русол, Феррейра (Коноплянка, 80), Денисов, Алсидес, Холек, Калиниченко, Назаренко, Лисицкий.
«Ворскла»: Долганский, Деспотовски, Даллку, Маркоски, Кулаков, Главина (Есин,88), Сачко (Янузи, 94), Цурри, Медведев, Ярмаш, Чеснаков.
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Голы: Гоменюк (3), Назаренко (85) – Сачко (22).
Предупреждения: Холек (72), Калиниченко (92) – Ярмаш (18).
Удаление: Ярмаш (62, вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 10 (7) - 7 (3).
Угловые: 8 - 2.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 10.900
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 7,428.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua 

1:0.Гол Владимира Гоменюка

1:1.Гол Василия Сачко

2:1.Гол Сергея Назаренко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"а почему в фентези Кулакову не защитали голевую передачу?"
Просмотрели видео - это совсем не Кулаков, а как мы изначально и записали - Главина.
Хрюн Моржов
Слишком рано, ЧЕРЕЗ ЧУР СЛИШКОМ РАНО восторгов по поводу Днепра. Такой позор, в который уроды втоптали своих болельщиков, вшивой победой над затрапезной командой из Полтавы - не смывается!
Oleg_Kharkiv
Днепр красавец!
Дмитрий Копий
"а почему в фентези Кулакову не защитали голевую передачу?"
Все насчитаем, не переживайте.
xaoc333
Я говорил что ворскла без Кравченко никакосы, кто то еше и спорил, ну получите знатаки великие.
Dashka2008
ginn20092009 | 2009-04-12 11:32:30
Пасиб...
ginn20092009
2 Дашка Бессонов некоторых игроков перевел в дубль. Типа, строит новую команду. Посмотрим...
Dashka2008
ovlad1995 | 2009-04-12 02:34:31
Может не только из-за Кравченко,а просто "спады" у команд не параллельным курсом идуть,а кому как вздумается.ВОна,Метадон как начал,потом...швах,теперь опять вверх?За Днепр вааще молчу,"созрели" тока к концу чемпионата?
Вот так и выигрывают команды у нас в чемпе..Совпадение "тонусов" хоть и бывает (тогда --рубилово!),но чаще,пмдм,вот так вот,на противоходе..
Я могу и ошибаться,ясно дело.
Dashka2008
В игре 2-х команд,одна из которых "на подъёме",а другая типа "в яме",победила как бы справедливость.
Днепр выглядел активней,симпатишней,целеустремлённей,за что и получил по заслугам.Ворсклушку жаль,но победа досталась тому,кто больше её хотел,ну и смог.
А Белка;) наша бывшая шибко старался,но не повезло в личном плане.Да и вааще,Алексей возмужал;) даже внешне--похудел маненько,причёску "солидную" забабахал.
А я так и не расслышала толком Гливу;)--чё Воробышка Бессонов отдалил от команды?Кто поможет с инфой?
ginn20092009
Восени здавалось, що Ворскла-нова сила в ЧУ, яка тільки піднімається, а от як підніметься вломить всім. На жаль,здулись.
fairplay
Все это произошло в стартовые 18 минут матча - скучно не было.
-----------------
Матч оправдал ожидания во всех отношениях.
vekua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Дивився гру...
Ворскла по якості гри була краща! Дніпро був напорніший, але по якості гри - це був жах! Друге порушення ну це занадто. Назаренко - балерина!!! Просто ефектно впав, нічого надважкого там не було - ЗОВСІМ! У Дніпра багато браку, на жаль (кажу так бо вболівав саме за Дніпро). І на жаль черговий раз упевнився що Дніпро не заслуговує на місце в Лізі Європи хоча б по грі! Ворскла і Металург З. все ж краще, а ще я вірю в Карпати у нас гра точно краща(ніж у Дніпра), але браку безліч! ...ну побчемо... Хто буде краще грати краще той і буде вище. Все просто
kum_Poltava
блін, знов пропустили в кінці матчу .
Гость | 2009-04-11 20:31:22
Здачі матчу не було. Хіба що Далку заплатили і він не тримав Назара.
Modern_1
Гость | 2009-04-11 20:22:50
+100
Полностью подписываюсь под твоими словами.
У Ворсклы есть будущее. Всё будет хорошо. Они хорошо играли. И пусть не возникают больше те, кто говорит, что кроме ДК, ШД и МХ никто в Европе не заиграет.
Ворскла сможет побороться с кем угодно.
А Днепру желаю дальнейших успехов, Днепр нужен в Еврокубках.
Modern_1
Сачко разве не с подачи Кулакова забил?
Написано с подачи Главины.
Кто знает точно?
DynamoKyivMania
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_1
Калина на красную не потянул... Просто перестарался парень.
Дмитрий Копий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а почему в фентези Кулакову не защитали голевую передачу?
Z.l.o.d.e.y
Ярослав, не за что ему там было включать "красный свет"!!! Ну жестко сфолил, получил "горчичник"!!!
Что касается игры, то она была какая-то сумбурная.... бей, беги.
Удивила "Ворскла" во втором тайме очень слабо сыграла!!! Что-то у Павлова "всередине" происходит. У игроков глаза не горят!!!
"Днепр" при хорошем стерении обстоятельств может и до еврозоны дойти!!!
Triton12
Наши победили. Появилась надежда на Еврокубки. У Калины был обычный игровой эпизод. Неприятное столкновение, но на красную не тянуло