Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6586
35

Анонс матча Днепр – Ворскла

Сумеет ли Павлов заработать первое очко в Днепропетровске?

Анонс матча Днепр – Ворскла
У отчетного матча по большому счету две интриги. Первая, и главная, - это фактически последний шанс для днепропетровского клуба вклиниться в борьбу за место в первой пятерке. Отставание от полтавчан составляет 8 очков, и в случае успеха «Днепра» разрыв между командами может сократиться до пяти пунктов. В противном случае, о месте в Кубке УЕФА в сезоне 2009\10 болельщики «Днепра» могут и не мечтать.

Ну а второй любопытный момент – очередной визит в Днепропетровск в качестве тренера команды-соперника капитана «золотого» «Днепра» образца 1983 года Николая Павлова. Именно при Николае Петровиче «Днепр» добился наивысшего успеха в чемпионатах Украины – 2 место (динамовцы стали чемпионами только по разнице мячей) в 1993 году. Но, как говаривал штандартенфюрер Штирлиц: «Запоминается последнее…», а последнее, что связывало Павлова и «Днепр», это побег Николая Петровича в киевское «Динамо», когда он прихватил с собой квартет ведущих футболистов днепрян - все игроки национальной сборной Украины (Сергей Беженар, Юрий Максимов, Евгений Похлебаев и Сергей Коновалов). С тех пор о Павлове в Днепропетровске многие болельщики вспоминали только плохое, позабыв о его ратных подвигах на благо команды, как на футбольном поле, так и на тренерской скамейке.

Что интересно, тренируя мариупольский «Ильичевец» (»Металлург»), Павлов 7 раз приезжал в Днепропетровск, и каждый раз победу в матче праздновали хозяева. Не удалось тренеру переломить неудачную традицию и с полтавской «Ворсклой». Год назад его подопечные, показав значительно более качественный футбол, чем «Днепр» Олега Протасова, все равно уступили 0:1 (точный удар Самодина был единственным в том матче у днепропетровцев в створ ворот). Вот и получается, что до сих пор Павлов не завоевал в Днепропетровске как тренер команды гостей ни одного очка. Правда, все эти матчи были на «Метеоре». Как оно будет на «Днепр-арене», которую открывал… Николай Павлов. Ведь именно он выводил на поле с капитанской повязкой команду чемпиона 1983 года во время торжественного открытия нового стадиона.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО
 
11 апреля, суббота
«Днепр» –  «Ворскла»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти
Футбол | 16 апреля 2024, 00:07 3
ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти

Коул Палмер реализовал одиннадцатиметровый на 64-й минуте

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 02:36 0
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Syperbuk
Мда победа победой, но игра оставляэт желать лучшего
Triton12
Днепр победил.Как я и предполагал. Появилась надежда попасть в Еврокубки.
fairplay
К cucumber | 2009-04-11 12:28:43
Харьков не болеет ни за днепр ни за полтаву! Харьков болеет за "Металлист"... еще за сборную Украины, может симпотизировать запорожью!
-------------
А Запорожью с каких это пор? Не с тех ли, когда им место присудили в УЕФА вместо Металла? Или у тебя там родственники живут )))?
Modern_1
sport.com.ua написал 1:0.
На сколько я слежу за их прогнозами, то они никогда не угадывают. Исключение - Шахтер - Марсель.
Modern_1
Ворскла без Кравченка, который сидит на банке, сейчас не та. Днепр по чуть-чуть набирает ход, думаю, что дома Днепр выиграет у Ворсклы.
alessandro13
Dashka2008 | 2009-04-11 13:31:52
Ну и насыщена ж "футбольная биография" у г-на Павлова!) "Наш пострел везде успел",шустренький такой.Ну,раз "Арену" открывали,нужно там и побеждать.;Ь
А матч должен быть очень интересным,потому как с Металлом днепряне смотрелись здОрово,а Павлову есть что докзывать тож. Ничья,короче.)
_____________________________________________________
Ты, Дашутка, ни хрена в футболе не смыслишь!"Днепр" разорвёт сегодня "Ворсклу", как собаку Павлова!
Dashka2008
Ну и насыщена ж "футбольная биография" у г-на Павлова!) "Наш пострел везде успел",шустренький такой.Ну,раз "Арену" открывали,нужно там и побеждать.;Ь
А матч должен быть очень интересным,потому как с Металлом днепряне смотрелись здОрово,а Павлову есть что докзывать тож. Ничья,короче.)
vekua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
в прошлом туре классный матч был, побольше таких ппротивостояний как Харьков - Днепр!!!! ато выходят на поляну футболисты как на пикничок... они должны чувствовать всю принципиальность матчей!!!
ФОРЦА МЕТАЛ!!!!
cucumber
Харьков не болеет ни за днепр ни за полтаву! Харьков болеет за "Металлист"... еще за сборную Украины, может симпотизировать запорожью! Но болеет исключительно за МЕТАЛЛИСТ!!!! все кто пишут глупости всякие глупости - не из ХАРЬКОВА, это провокаторы!!! : )))
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Подскажите плиз.,билеты на фан-сектор будут продавать возле стадиона ???
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Гость | 2009-04-11 02:33:04
Я из Харькова!Но буду болеть за днепр
------------------------------------------
Не надо Нас обманывать !!!
stas_stuttgart
О! "Полиглоты" на сайте позаводились. В учебник позаглядывайте, тогда пишите.
fairplay
И я ожидаю от этого матча настоящей схватки. Стимулов доказать кое что у обоих хоть отбавляй, особенно перед болельщиками.
Triton12
Fonarik.dp Я надеюсь, что наши постараются. Какой был классный матч в Харькове против Металла. Какой дурак его по Мегаспорту запустил, не знаю. Многие не смогли посмотреть. Но наши рубились - будь здоров. Это был настоящий Днепр.
Judgedredad
Так просто уточню для всех, кто так и не понял, что в ближайшем евро сезоне от Украины будут выступать только первые 5 команд. 6 место - это 0.
Triton12
Кобз, посмотрим. Ворскла сильная команда, но и мы не дети.
kobz
1:2, Победа за Ворсклой
Triton12
Днепр тоже прибавляет с каждым матчем. Я очень надеюсь , что эта тенденция будет продолжаться. А вообще я рад, что у нас появляются достойные противники ДК и Шахте. Чем сильнее чемпионат, тем больше успехов на Еврокубках.
Как в этом сезоне играют Металлист, Ворскла, Металлург Запорожский. Желаю удачи и победы Днепру. Это моя команда, всем остальным прогресса.