Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3237
6

Таврия - Кривбасс - 0:1

Злой Рог + ВИДЕО

Таврия - Кривбасс - 0:1

После ряда удачных результатов, которые объединились в серию из трех побед, криворожский «Кривбасс» вернул «Таврию» с небес на землю, обыграв крымчан в их же логове. Эта победа стала для подопечных Олега Тарана третьей кряду и избавила наставника криворожан от мыслей о борьбе за выживание. «Таврия» же еще находится на опасном расстоянии от зоны вылета, однако в ближайших поединках он должна снять этот вопрос, ведь ей предстоит сыграть со своими прямыми конкурентами — «Харьковом» и «Арсеналом».

На матч против «Кривбасса» Сергей Пучков выставил тот же состав, что и в последнем победном поединке против «Черноморца». Однако повторить достижение недельной давности не удалось. В обороне «Таврия» сыграла получше, допустив минимум ошибок, однако умудрилась пропустить. А вот в атаке дела обстояли не самым лучшим образом. За весь матч крымчане создали лишь парочку опасных моментов, однако реализовать их не удалось. Такая игра команды заставила Сергея Пучкова признаться, что своих подопечных он попросту не узнал.

Команды активно начали поединок, причем уже на второй минуте «Таврия» отметилась ударом в створ. Его нанес Илья Галюза, который пробил с 25-и метров, однако мяч стал легкой добычей Хиди. «Кривбасс» ответил через четыре минуты, но удар Бюлюкбаши также не нес большой угрозы воротам Максима Старцева.

После активного начала команды решили перевести дух. «Таврия» на правах хозяев поля больше владела мячом, пыталась комбинировать, однако подобраться к гостевой штрафной ей никак не удавалось. «Кривбасс» же при первой возможности бежал в быструю контратаку, благо, крымчане своими многочисленными обрезками лишь содействовали этой тактике.

До ударов по воротам дело доходило довольно редко, да и назвать их опасными можно лишь с большой натяжкой. Из всех этих полумоментов можно выделить только эпизод на 27-й минуте, когда после подачи углового головой пробивал Джуричич, однако удар получился несильным, да и мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей.

А через пять минут после этого «Кривбасс» взял да и забил. Олег Шелаев получил мяч на подступах к штрафной площади, моментально сориентировался и выдал отличную передачу Сергею Мотузу, который легко ушел от защитников и с десяти метров поразил ближний угол ворот Максима Старцева. «Таврия» сразу же попыталась отыграться, однако гости грамотно сбили атакующий запал симферопольцев и ушли на перерыв ведя в счете.

После отдыха картина особо не изменилась. «Таврия» продолжила свои безуспешные попытки сравнять счет, а «Кривбасс» раз за разом отвечал опасными контратаками, действуя намного острее своего оппонента, причем гости доводили до удара в сторону ворот практически все свои выпады. А вот крымчане похвастаться этим не могли. Они и до штрафной-то доходили редко.
Но ближе к середине тайма подопечным Пучкова все же удалось организовать что-то похожее на опасный момент. На 69-й минуте мяч даже побывал в сетке, однако Андрей Шандор взятие ворот отменил, зафиксировав со стороны Джуричича нападение на вратаря. Через пять минут хорват опасно пробил со штрафного, но Хиди кулаками выбил мяч в аут. Самый же реальный шанс забить «Таврия» упустила на 86-й минуте, когда Казанюк получил мяч на правом углу штрафной площади и тут же пробил в ближний угол, но Хиди сумел отразить его удар. Мяч отскочил к Андрею Корневу, но и со второй попытки переиграть албанского голкипера не удалось.

«Кривбасс» сразу же пришел в себя и до финального свистка так и не подпустил «Таврию» к своим воротам. Это позволило подопечным Олега Тарана отпраздновать третью победу подряд. Так что теперь с хорошим настроением и отсутствием ответственности за результат «Кривбасс» может готовиться к поединку против киевского «Динамо». У крымчан же впереди ответственные выездные поединки с соседями по турнирной таблице, в которых им противопоказано терять очки.

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Кривбасс» - 0:1

«Таврия»: Старцев, Корнев, Казанюк, Монахов, Джуричич, Галюза, Голайдо, Ковпак, Хайдучек (Свидерский, 46), Любенович (Гигиадзе, 72), Идахор (Фещук, 62)
«Кривбасс»: Хиди, Грановский, Грицай, Карпенко, Бюлюкбаши (Шагойко, 92), Булку, Андриенко, Опря, Максимов, Шелаев (Ковальчук, 46), Мотуз (Мелащенко, 81) 
Гол: Мотуз (32) 
Предупреждения: Грановский (37). Шелаев (43).

Удары (в створ):14 (8) - 12 (3)
Угловые: 5 - 5
Оффсайды: 3 - 5.

Зрителей: 7.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

0:1.Гол Сергея Мотуза

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Кривбасс- красавцы! Теперь обязательно надо идти на Динамо! Правда не понятно, почему игру поставили на Пасху? Раньше вроде никогда такого не было.
Krivbass-forever
6.2 на Кривбасс
simferok
никто не знает какие были коэффициенты?
myroslavmail
А Кривбас молодець... видно що Таран сильний тренер... це я ще по грі з Карпатами відчув
Modern_1
Блин, что за нах???
Таврия так начала всех громить, а тут Кривбас...
Никогда не понимал, как играет эта команда с Кривого Рога.
Любеновича в фентези купил перед игрой и на тебе...
Ковпак подвел...
Как такое может быть?
Simf87
А я говорил,что не надо словами кидаться.Обосрали весь Крым!!!