Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2742
9

Анонс матча Таврия — Кривбасс

«Таврия» близка к рекорду

Анонс матча Таврия — Кривбасс

После трех побед подряд симферопольская «Таврия» оторвалась от зоны вылета на расстояние семи очков и поднялась на 11-ю позицию в турнирной таблице. При этом у крымчан есть еще игра в запасе — 22 апреля им предстоит выездной поединок с киевским «Арсеналом». Но пока все мысли команды заняты предстоящим матчем против криворожского «Кривбасса». В случае победы, симферопольцы повторят рекорд семилетней давности, когда после начала второго круга они одержали четыре победы подряд, обыграв «Металлист», запорожский и мариупольский «Металлурги» и «Полиграфтехнику».

Той командой руководил Валерий Петров, который нынче является спортивным директором «Таврии» и принимает непосредственное участие в ее подготовке. Сергей Пучков же может не только повторить достижение Петрова, но и превзойти его, ведь после «Кривбасса» симферопольцам предстоит сыграть с ФК «Харьков». Но сначала необходимо обыграть подопечных Олега Тарана.

Это не самая простая задача, ведь криворожане в двух последних поединках одержали две победы, обыграв будущих соперников «Таврии» — «Зарю» и «Харьков». Хотя  начал вторую часть чемпионата «Кривбасс» не очень удачно. После ничьей с донецким «Металлургом» он потерпел поражения от «Черноморца» и «Карпат». В турнирной таблице команда Олега Тарана опережает «Таврию» всего на три очка, поэтому в случае победы симферопольцы смогут обойти «Кривбасс» и оказаться в первой десятке. А если очки потеряет еще и кризисная луганская «Заря», то крымчане выйдут на девятое место. 

К очному противостоянию «Таврия» и «Кривбасс» подошли без кадровых потерь. В составе обеих команд нет ни дисквалифицированных, ни травмированных футболистов. Последняя встреча этих соперников в Симферополе завершилась феерической победой крымчан со счетом 4:3. Тогда победный мяч уже в компенсированное время после подачи углового забил защитник Тарас Ильницкий. Рассчитывать на повторение этого результата не приходится, ведь обе команды значительно изменились, но последние поединки «Таврии» заставляют крымских болельщиков надеяться на положительный результат. Их любимцы прибавляют от матча к матчу, да и на своем поле, в отличие от прошлого года, смотрятся очень неплохо. Поэтому «Таврии» и все карты в руки. В этом поединке она будет фаворитом, а как все сложится на самом деле — покажет игра.

Андрей БАСИН из Симферополя, специально для sport.ua

11 апреля, суббота
«Таврия» - «Кривбасс»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Хана завтра будет Кривбассу.
AlexKrRoog, мечте твоей, увы не сбыться, Таврия очень давно не уходила с поля, не забив хотя двух голов (в матче с Ворсклой не в счёт - там боженька поработал)))), а Кривабасс, в свою очередь больше одного гола не забъёт. Вот и считай, простая арифметика, только в самом лучшем случае, Кривбасс проиграет 1:2, но что-то мне подсказывает, что счёт будет намного крупнее, как бы по крупняку не пролететь Кривбассу.
___________________________________________________
Друг мой- ты не прав ...
And-starosta
Жаль что покажут по теле!
Syperbuk
почитай где таврия
Syperbuk
А мне пофиг идите куда хотите
And-starosta
А я гулять просто иду! Не так хорошо, но тоже не плохо!
Simf87
Ну вот и я о том же!)Но завтра иду на футбол всё равно с большой надеждой!!))
Simf87
Эй ребята,давай после матча на эту тему.Футбол-игра,в которой очень мало места для логики.Завтра всё узнаем.
AlexKrRoog
Андрею Басину из Симферополя хочется сказать, что ЕСЛИ бы у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой.
Победа Кривбасса 1-0 !
academynow
Без ТВ-трансляции? А чего так?