Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1374
2

Московское Динамо сменило собственника

Банк ВТБ становится владельцем контрольного пакета акций московского «Динамо»

Московское Динамо сменило собственника

– Мы покупаем 75 процентов минус одна акция «Управляющей компании «Динамо» – застройщика проекта «Петровский парк» и 74 процента акций футбольного клуба «Динамо», – заявил президент-председатель правления банка Андрей Костин.

Эти сделки будут завершены до конца года в рамках погашения долгов «Управляющей компании «Динамо»» и «ФК «Динамо» по кредитам банка. Как отметил первый заместитель правления общества «Динамо» Юрий Исаев, долги связаны с деятельностью прежних акционеров, до того как Центральный совет «Динамо» вернул контроль над клубом три года назад, а также текущей деятельностью ФК «Динамо».

Председатель общественно-государственной организации (ОГО ВФСО) «Динамо» Владимир Проничев подчеркнул, что блокирующий пакет акций (25 процентов плюс одна акция) «Управляющей компании «Динамо» и «ФК «Динамо» сохраняются за ОГО «Динамо». Это предусмотрено уставом организации.

Банк будет финансировать и строительство спортивных и коммерческих объектов в Петровском парке. В первую очередь – реконструкцию футбольной арены. Она будет вмещать не менее 32 тысяч зрителей. Проничев добавил, что предварительно стадион будет называться «ВТБ-Арена имени Льва Яшина».

По словам Исаева, работа по согласованию документации о строительстве стадиона завершена. «Лопату возьмем, видимо, в следующем году. Подрядчик пока не выбран. Мы ведем переговоры и с иностранными фирмами», – пояснил Костин.

Общая стоимость проекта «Петровский парк» составляет 48 млрд. рублей. Глава банка полагает, что на его реализацию потребуется пять-семь лет. Однако стадион, вероятно, будет реконструирован раньше. «Есть шанс, что к 2012 году арена будет готова. При этом стадион будет принадлежать клубу», – сказал Исаев.

Также стоит отметить, что бюджет ФК «Динамо» в этом году составит около 50 млн. долларов.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Z.l.o.d.e.y
Да, отрадно видеть, что "ВТБ-БАНК" становится владельцем ФК "Динамо" (Москва).... появится мощная финансовая поддержка клубу... появится будущее у самого клуба!!!....... Да и Банк, вернёт назад (разумеется с дивидендами) свои деньги!!!
Вообщем, все останутся довольны!!!)))))
Вот только я одного не понимаю пилотное название «ВТБ-Арена имени Льва Яшина»??? Каким местом "ВТБ примкнуло к имени Великого Льва Яшина"????? Маразм!!!!!(((((((
Ну строится будет Арена за деньги ВТБ, но нельзя ж так............... (((((((