Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 17 декабря 2023, 23:27
1503
2

Поль НАРДИ: «Травма в матче с Зарей? Было больно и хотелось отрубить ногу»

Вратарь «Гента» получил очень тяжелую травму в поединке Лиги конференций против «Зари»

| Обновлено 17 декабря 2023, 23:27
1503
2
Поль НАРДИ: «Травма в матче с Зарей? Было больно и хотелось отрубить ногу»
Getty Images/Global Images Ukraine

29-летний голкипер «Гента» Поль Нарди, который в поединке групповой стадии Лиги конференций против «Зари» получил тяжелейшую травму ноги, рассказал журналистам о своих первых эмоциях после этого повреждения, а также о первых днях, которые были для футболиста невероятно тяжелыми.

«Честно говоря, я еще не видел этих кадров [с травмой]. Я даже не хочу видеть их».

«Моя нога застряла в земле, а затем… треснула. Вместо того, чтобы скользить вместе с остальным телом, моя нога делала противоположное. Я бы предпочел не вспоминать тот момент, когда это происходило. Очень странно видеть, как нога движется в неестественном положении. А еще этот треск, как будто сломалось большое дерево».

«Я увидел, что нога смотрит не в том направлении, и моим первым вопросом было: смогу ли я когда-нибудь снова ходить? Только в машине скорой помощи начались боли, после того как утих адреналин. Вы знаете, насколько тесны бутсы в наши дни. Их пришлось отрезать. У меня даже судорога свела ногу. Тогда врачам пришлось дать мне что-то сильное. Настолько сильное, что на мгновение я начал парить и петь».

«Первые дни были ужасными. В первую ночь мне было так больно, что я продолжал нажимать кнопку, чтобы мне дали еще обезболивающего. В конце концов, они больше ничего не могли мне дать, но я продолжал им звонить. Мне было так мучительно больно, что хотелось отрубить себе ногу».

«В ту ночь я считал каждую минуту. Я не мог заснуть, ни на минуту. Я просто думал, что буду счастлив, когда смогу встать и позавтракать. Я не мог спать три дня. Я не мог больше сдерживаться. Я так устал, что постоянно терял сознание. Поэтому они боялись выпустить меня из больницы, потому что я был очень слаб. Но мне действительно пришлось переехать домой, чтобы начать спать. Это наконец-то сработало. В первую ночь, которую я провел дома, я спал четырнадцать часов», - рассказал Нарди.

Поль Нарди выступает за «Гент» с сентября 2022 года. В нынешнем сезоне французский голкипер провел 13 матчей, в которых пропустил 16 мячей.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 124
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa
Очень жаль парня 
Gargantua
бедняга парень, никому не пожелаешь
Боль это очень серьезно, есть современные исследования, согласно которым сильная длительная боль не просто ведет к функциональным расстройствам, но и вызывает необратимые изменения нервной и других систем, а также изменения на уровне генов. Потому сильную боль надо купировать как только возможно.