Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1732
0

Анонс матча Енакиевец – СумДУ

Как сдержать «Би-2»?

Анонс матча Енакиевец – СумДУ
Результат матча между этими командами в первом круге стал одним из самых неожиданных, если не во всем чемпионате, то в первом круге, это точно. Как очевидец той игры, должен засвидетельствовать, что при всей своей сенсационности, он был абсолютно закономерным. Задор, искренность, даже где-то детская непосредственность, торжествовали над академизмом. Одна команда играла и получала от этого процесса удовольствие, другая – механически выполняла выбранную перед игрой программу, а когда она не действовала и стала давать сбой, не смогла перестроиться, в итоге, так и отработала на холостых оборотах.

Нельзя пройти мимо очевидного прогресса сумского тандема Белоцерковец – Бурдюг, который в этом сезоне доставил немало головной боли главным тренерам соперников «СумДУ». На двоих этот наш футзальный дуэт «Би-2» наколотил 22 гола, что чуть меньше половины от всех, забитых подопечными Сергея Песоцкого. До конца чемпионата сумчанам осталось провести пять игр, и если бомбардиры не снизят набранный темп, и на двоих осилят цифру, скажем в 30 мячей, есть все основания полагать, что «СумДУ» окажется по плечу решить задачу попадания в десятку, что было бы для студенческой команды великолепным результатом.

Ну а перед «Енакиевцем» по-прежнему стоит задача повыше – бронзовые медали. Последний выезд во Львов для команды Юрия Кобзаря не удался, однако, считать фатальной потерю трех очков в матче с «Таймом» не приходится. При условии побед в ближайших турах параллельный курс «Енакиевца» неизбежно пересечется в 29-м туре в Харькове с курсом «Локомотивом», и тогда у всех нас есть шанс увидеть самый натуральный «Match for bronze medals», а там уже, как говорится, чья возьмет.
Нужно отметить, что процесс решения поставленной задачи Юрий Кобзарь сочетает с работой над совершенствованием командной игры и усилением кадрового потенциала. В течение текущей недели «настоящее» «Енакиевца» провело два спарринга со своим «ближайшим будущим», и их результат оказался для более опытных футболистов не таким уж радужным, что показывает, с одной стороны, о том, что расслабляться им негоже, а с другой – что сезон в первой лиге для молодых енакиевцев не прошел даром, и уже через год-два они готовы выйти на заметные роли.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
11 апреля, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «СумДУ» (Сумы)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Чупис (Мироновка)
Прогноз sport.ua – 3:1
Результат первого круга – 0:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.