Украинцы забили 900-й мяч в еврокубках на своем поле

Автором юбилейного гола стал Эдуардо Герреро

180
0
ФК Заря. Эдуардо Герреро

Три недели назад 23-летний панамский форвард «Зари» Эдуардо Герреро в гостевом поединке с «Маккаби» забил 1600-й мяч украинских клубов в еврокубках.

В матче с «Брейдабликом» (4:0) он отличился вновь, став автором 900-го домашнего гола наших команд. 440 мячей украинцы забили в родных стенах в Лиге Европы (Кубке УЕФА), 344 – в Лиге (Кубке) чемпионов, 70 – в Кубке кубков, 25 (с учетом всех голов в ворота исландцев) – в Лиге конференций, 22 – в Кубке Интертото и 2 – в Суперкубке УЕФА. Чаще других поражали ворота гостей «Динамо» – 348 раз, «Шахтер» – 228, «Днепр» – 93 и «Металлист» – 49.

Колрейн

5' (1:0)

Висмут

81' (2:1)

Ереван

60' (3:0)

Црвена Звезда

45' (1:1)

Марсель

78' (1:2)

Интерблок

20' (1:0)

Челик

36' (2:0)

Сент-Этьен

66' (1:0)

Партизан

28' (2:0)

Брейдаблик

2' (1:0)

4:0

КК - Кубок кубков; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ЛК - Лига конференций; КИ - Кубок Интертото; ГТ - групповой турнир; Р3 - третий раунд; ПР - предварительный раунд; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд.