Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 10 декабря 2023, 04:30
444
0

Виталий АНДРОНОВ: «Нас снова подвела дисциплина»

Тренер сборной Украины по гандболу – о матче чемпионата мира против команды Нидерландов

| Обновлено 10 декабря 2023, 04:30
444
0
Виталий АНДРОНОВ: «Нас снова подвела дисциплина»
ФГУ. Мария Гладун и Виталий Андронов

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов подытожил матч основного этапа женского чемпионата мира 2023 года против команды Нидерландов.

«Очень трудно комментировать такие разгромные проигрыши, но все же я хотел поблагодарить девушек. Да, нам тяжело, мы это понимали, но девушки все равно стараются. Несмотря на счет, стараются, потому что каждая такая игра для нас по весу золота, где мы можем понять, на каком уровне мы. Хотел бы поблагодарить своих вратарей. Они сегодня сыграли очень качественно. Парадоксально, что когда у нас были удаления, мы играли лучше, чем когда мы были в равных составах. Сегодня снова подвела дисциплина – те вещи, которые мы разбирали, о которых договаривались, мы не выполнили. Это все потому, что нет еще опыта, нет класса. Мы принимаем это поражение и двигаемся вперед.

От Жени Когуч я требую, чтобы она делала то, что она умеет. Этой девушке Бог дал рост, неплохой бросок, поэтому мы делаем под нее комбинации, чтобы она шла и бросала с 9 метров. Это то, чего нам не хватает. Пока она не может понять, уходит на 6 метров, это не ее игра. Так же и Милана Шукаль. Хотя по сравнению с Женей она небольшого роста, но у нее очень качественные броски и прыжки. Она сегодня продемонстрировала это, забила очень неплохие голы. Нам нужны голы сзади, поэтому над этим мы и работаем. Хотим, чтобы полусредние так играли.

Прокопьяк молодец. Ира защищается на очень сложной позиции – против левых полусредних. Там, где она, мы знаем, что будет качество. Там будет очень непросто сопернику. Ира в таком молодом возрасте подтверждает это в игре. Она великая молодчина. Но ей нужно прибавлять в нападении, там есть определенные проблемы. Мы работаем над этим. Впрочем, все не так просто, как кажется.

Против Аргентины для нас будет очень ответственная игра. Мы понимаем, что это соперник, которого нужно побеждать. Но это очень сложная команда. Аргентинки это показали в матче против Испании – до конца держали в напряжении и только в конце Испания выиграла. Нужно настраиваться в полной мере. Разберем эту команду, но опять же: нужно делать то, что мы разбираем. В первую очередь я хочу дисциплины от своей команды. Это последняя игра, сил уже очень мало осталось у обеих команд. Поэтому на первом месте будет характер, а также индивидуальное мастерство. Мы будем стремиться к победе.

С Салтанюк и Науменко все хорошо. Это игроки, заявленные во всех предыдущих играх. Потому у нас ротация. Все должны показать, на что они способны. Все приехали сюда не туристами и у всех есть свое время, должны доказывать на площадке свой уровень. Мы сегодня еще раз посмотрели, кто на что горазд. Я рад за вратарей, они сегодня не подвели. С ними все нормально, мы думаем, что они нам помогут еще раз», – сказал Андронов.

Напомним, что сборная Украины проиграла Нидерландам со счетом 21:40.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.