Фаворитки без проблем одержали победу

5948
3
ФГУ

Женская сборная Украины провела очередной поединок на чемпионате мира. Соперником «сине-желтых» стала команда Нидерландов. Матч завершился победой «оранжевых» со счетом 40:21.

Украинки оказали сопротивление соперницам только на стартовых минутах. Затем «оранжевые» сделали рывок со счетом 7:0 и в дальнейшем наращивали свое преимущество. Украинки не могли справиться с мобильной защитой сборной Нидерландов, а голландки реализовывали свои моменты. На перерыв команды ушли с разницей «+11» в пользу Нидерландов.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Украинки часто допускали потери, а наши соперницы раз за разом успешно атаковали. Несколько блестящих сейвов совершила Юдит Балог, защищавшая после перерыва ворота сборной Украины, но в одиночку она не могла остановить мощное голландское нападение.

Заключительную встречу на чемпионате мира сборная Украины проведет 10 декабря. Соперником украинок станет Аргентина.