Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 09 декабря 2023, 01:52
1328
1

Николай ЗОЦ: «В целом результаты вселяют надежду»

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону – о спринте в Хохфильцене

| Обновлено 09 декабря 2023, 01:52
1328
1
Николай ЗОЦ: «В целом результаты вселяют надежду»

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц подытожил спринт на втором этапе Кубка мира 2023/24 в австрийском Хохфильцене.

«В общем, результат оцениваю положительно. Мне не понравилась только стойка Иры Петренко. Она хорошо шла. Я просил, чтобы она не передерживала на стрельбе. Очень плохо, когда мушку долго удерживаешь. За этот момент я сделал ей замечание. Думаю, что Меркушина себя превзошла сегодня. Я знал, что она может демонстрировать такие результаты, но ждал их позже. Следовательно, в дальнейшем она может еще лучше выступать. Юлия Джима классно прошла подготовку, но без стартов сложно определить, на каком уровне Юля сейчас находится. Ей нужно войти в колею. Аня Кривонос сражалась, не провалила гонку. Если бы не два круга штрафа, а один, Елена Городна, думаю, тоже смогла бы отобраться на персьют. В общем, результаты вселяют надежду двигаться дальше.

У нас раньше была такая практика, чтобы отдохнуть перед эстафетой. Но сейчас я вижу, что для того, чтобы девушки продолжали расти, им нужно стартовать в персьюте. Следует пройти четыре рубежа, притереться к этой обстановке. Даже в ущерб эстафете, в которой мы будем не столь свежи. Поэтому все четыре биатлонистки, попавшие в персьют, будут бежать. В субботу также посмотрим Кристину Дмитренко. У нас еще есть Леночка Городна — если будут какие-нибудь проблемы, она тоже готова поддержать в эстафете.

Не могу сказать, что стало легче. Мы на высоту поднялись, поэтому наоборот, немного тяжелее. Со стрельбой в горах сложнее, немного другая пульсация. Только погодные условия стали лучше, здесь комфортнее. К тому же здесь светлее, не так темно», – сказал Зоц.

Напомним, что в женском спринте в Хохфильцене лучшей из украинских биатлонисток стала Анастасия Меркушина, которая с чистой стрельбой финишировала на 23-м месте.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
T-800
яка надія? може пару раз і будемо в десятці за сезон, а якщо медаль якась на ЧС впаде з жіночої або чоловічої стафи, то все правильно робили-розтавляли пріорітети!