Хохфильцен. Меркушина – в топ-25 спринта на Кубке мира

Юлия Джима также пробилась в очки

12634
23
NordicFocus. Анастасия Меркушина

Норвежская лыжница Ингрид Тандреволд выиграла спринт на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Она опередила шведку Эльвиру Эберг и француженку Жюстин Бреза-Буше.

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая обошлась без промахов и заняла 23-е место. Юлия Джима в своей первой гонке в сезоне также пробилась в очки – 38-е место. Также в гонку преследования квалифицировались Ирина Петренко и Анна Кривонос, а Елена Городна в персьют не отобралась.