Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5057
8

СЕМИН: «В игре самую большую роль сыграл пенальти»

«Металлург» Д — «Динамо» — 0:2. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «В игре самую большую роль сыграл пенальти»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

— Поздравляю «Динамо» с победой. А что касается нашей игры — начало первого тайма, первые 15 минут, видно было, что игроки психологически не были сбалансированы, не играли на хорошем уровне. После этого начали организовывать хорошие атаки, могли и гол забить, но потом произошла ошибка нашего опытного игрока, которая очень сильно повлияла на результат игры. По второму тайму нечего комментировать, потому что против «Динамо» играть вдесятером — это неравноценная игра. Они знали что делать и закономерно выиграли. Поздравляю свою команду за те моменты, которые она создала, потому что видно, что команда набирает ход, не выиграли, но главное — они не сдаются. Это не катастрофа для нас, потому что «Динамо» сильно тактически, технически и физически. Желаю успеха наставнику и команде успехов на европейской арене.

— В последнее время в заявку на матчи не попадает Зотов. Вы на него больше не рассчитываете?
— Что за вопрос? Сегодня он был в заявке. Если он с командой, значит, рассчитываем.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

— Очень сложный период, когда игроки приезжают из национальных сборных. Там была мотивация супер-высочайшая, и в какой-то мере они опустошенные приезжают, хотя я благодарен им — что они сегодня смогли, то и делали. Игру эту мы выиграли. Самой большой потерей стала серьезная травма Михалика. В игре самую большую роль сыграл пенальти, когда было и удаление, и, конечно, стало полегче. А так, игра шла на равных, с равными возможностями. У «Металлурга» поострее даже были ситуации. Мы довели игру до победного конца и удовлетворены набранными очками.

— Когда ожидать возвращения Кравца?
— Артем получил травму — надрыв передней мышцы. Сложно говорить, как обычно 21 день, после этого чего-то будем ждать. А вообще, эти травмы неспроста. Во-первых, мы за предыдущий месяц, за 24 дня, сыграли 8 игр, плюс длительные перелеты, плюс игры высочайшего напряжения — отсюда эти травмы. В дальнейшем, когда будет составляться календарь, мне бы хотелось бы, чтобы учли те команды, которые будут играть в еврокубках. Должен быть нормальный восстановительный цикл. Вспомните, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, то «Глазго Рейнджерс» играл с ними через два дня на третий, а «Зениту» сделали такой календарь, что они отдыхали 10 дней. Вот они и выиграли. Нужно организаторам нашего чемпионата также об этом подумать. Если мы хотим успеха на международной арене, значит должен быть определенный «щадящий» календарь, с нормальным циклом подготовки.

— Довольны ли вы сегодняшними действиями Бангура?
— Я доволен тем, что мы сегодня выиграли, а частности...

— Если Михалик не успеет восстановиться к матчу с ПСЖ, кого вы видите в числе игроков, которые могут его заменить?
— Без сомнения, Саблич. Сегодня он и должен был играть, но Юссуф выздоровел. Мы должны были дать ему шанс, чтобы посмотреть, на что он способен. Он не играл ровно три месяца. Поэтому Саблич не играл, но в Кубке УЕФА может играть, потому что он заявлен, а вот Асатиани не заявлен. В чемпионате Украины получается, что мы теряем одно украинское место на поле, где стабильно играл Михалик. Придется что-то перекраивать.

— Правда ли, что Бангурой интересуется «Уиган»?
— Это вопрос не ко мне, я же не продаю игроков и не покупаю. Этот вопрос задайте президенту, а я не знаю. Это хорошо, что интересуются, если интересуются, значит футболист живой.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка
Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13
ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 3
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Гость | 2009-04-06 00:23:31
...И с херов там не было фола последней надежды? Что, еще какой-то игрок был между Милей и линией ворот? И если был, то как он умудрился пройтись по Миле СЗАДИ?
Вот кто должен был перепрыгивать.
_________________________________
причем Миле голову разбил, он когда с поля уходил у него на правой щеке был потек крови
webster94
====Z.l.o.d.e.y | 2009-04-05 23:55:34======
Знаешь, закрывает он действительно хорошо. Хорошо закрываться-это даже не умение, внутри сидит само. Но глаза тянут к траве.
А одиннадцать было. Может кто и надеялся, что Милевский прыгнет. Но он не из тех, да и не нужно это.
Z.l.o.d.e.y
webster94 | 2009-04-05 23:46:56

Почему Милевский не может одиннадцать зарабатывать на полях Европы? А только карточки. Зато в нашем ЧУ есть такая большая возможность. Странно как-то. Наводит на мысли
-------------------
Webster94, и на какие ж такие "мысли" тебя это всё наводит?.....
Ну давай без баловства: да, Милевский действительно классно прикрывает мяч корпусом (его просто так фиг заберёшь!... а любой толкок - это согласись уже ФОЛ!!!).... да, он очень часто "рисует" штрафные, но... СЕГОДНЯ ВСЁ БЫЛО ПО ДЕЛУ!!! ЗАРАБОТАЛИ - ПОЛУЧИЛИ - РАССПИСАЛИСЬ!!!
webster94
Почему Милевский не может одиннадцать зарабатывать на полях Европы? А только карточки. Зато в нашем ЧУ есть такая большая возможность. Странно как-то. Наводит на мысли
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
Как по мне (на мой извращённых футбольный вкус), то матч был неинтересным. Так, бегало 20 человек по зелённой травке и закотили два мяча.
Да, "Динамо" сейчас на ходу - это даже не обсуждается, но уж как-то последние игры играет оно не в свой футбол. Вспоминается такая же ситуация при тренерстве А.Демьяненко..... Там тоже были победы, но была скучновата картинка.
Что касается "Металлурга" из Донецка, то пока что их амбиции идут в разрез с их мастерством. Да, Костов строит команду, но пока что, во-первых, она не стабильна, а, во-вторых, ещё совсем сыровата.
Пенальти.... Мне кажется, что пенальти там был! Ибо вратарь корпусом коснулся игрока на скорости, но...... Тёма очень хороший актёр (хотя по голове ему в момент падения досталось нормально!!!), а вратарь, что называется, до п... (говорился!)!!!! Ибо нарушение тянуло на жёлтую карточку.... там небыло фола последней надежды!!!!! Но, поскольку Дишленкович начал ещё и много размахивать руками и разговаривать - судья решил не мелочиться и...... впаял по полной!!!
SvLutsk
Да, якщо футболістом Динамо за якого відвалили якщо не помиляюсь 11 лімонів інтерісується сам Уіган, то гроші викинуті на вітер, він напевне більше 3 не запропонує, тай тих бангуренко явно не стоїть, забагато травм і промахів з убойних позицій. Шацьких №2.
Лёня Слончик
Любой другой нормальный нападник перепрыгнул бы вратаря!
Мой игнор Дыркунам.