Провал в третьей четверти и напряжение в конце. Прометей уступил Ховентуту

Украинская команда уверенно провела первую половину, но во второй ей не хватило сил

3965
7
БК Прометей

К этому матчу «Прометей» подходил с одинаковым количеством побед и поражений, их было по четыре. Как раз можно было бы подправить этот баланс в нужную сторону, поскольку у «Ховентута» много своих проблем.

И, казалось, так и будет. Украинцы легко выиграли первую четверть, немного сдали во второй, но запаса хватило, чтобы уйти на перерыв, уверенно побеждая. Отметить можно было Марча, часто бравшего игру на себя в трудных ситуациях.

А после перерыва произошел несколько традиционный для слобожанцев провал в третьей четверти. Хотя, в принципе, если бы у соперников резко не полетели трехочковые броски, возможно, и обошлось бы, однако четверть испанцы уверенно выиграли. Гинзбург сбил темп заменами и тайм-аутами, слобожанцы выровняли игру. Однако в игре нервов на последние секунды больше повезло хозяевам, которые все же добились победы со счетом 79:76. Как сказал тренер «Прометея», его команда проиграла этот матч из-за мелочей – то необязательная потеря, то штрафные не забросили...

Шансы на выход из группы, конечно, остаются, но той целостности в команде, которая была в прошлом сезоне, пока нет. Возможно, она появится, когда новички лучше интегрируются в команду и появятся на паркете недавно подписанные Клавелл и Кеннеди.