Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 29 ноября 2023, 18:43
634
0

Тренер Руха U-19: Мы можем быть конкурентными на уровне Юношеской лиги УЕФА

Сергей Задорожный прокомментировал победу над «Мидтьюлландом»

| Обновлено 29 ноября 2023, 18:43
634
0
Тренер Руха U-19: Мы можем быть конкурентными на уровне Юношеской лиги УЕФА
ФК Рух. Сергей Задорожный

Главный тренер львовского «Руха» U-19 Сергей Задорожный прокомментировал победу над сверстниками из «Мидтьюлланда» (1:0), которая не спасла команду от вылета из Юношеской лиги УЕФА:

«Сегодня команда сыграла намного лучше и агрессивнее и выполнила все установки на поединок. В отличие от первого матча, в этом поединке «Рух» сыграл в коллективный футбол, поэтому такие разные результаты в этих двух играх.

Ребята должны были сыграть против хорошего соперника, ведь «Мидтьюлланд» хорошо проявил себя в этом противостоянии. Футболисты должны были набраться опыта и проверить себя на фоне мощного европейского коллектива. Сегодня игроки «Руха» доказали, что умеют играть в яркий футбол и могут быть конкурентными на этом уровне.

У нас было достаточно моментов, чтобы забить больше голов и претендовать на проход в следующую стадию еврокубка. Впрочем и соперник имел несколько возможностей вблизи наших ворот – нужно работать над этими ошибками. Этот матч показал, что «Руху» трудно было играть в позиционной атаке, ведь основная угроза у ворот «Мидтьюлланда» создавалась когда наши игроки выигрывали борьбу, имели пространство, убегали в контратаки.

Если подытожить наше выступление в нынешней еврокубковой кампании, то сказалась нестабильность молодежи. Как показал матч в Дании – мы могли в первом матче сыграть лучше и навязать борьбу сопернику, чтобы это был более приемлемый результат. Впрочем, это важный опыт для игроков и они будут иметь большую пользу от этих матчей в Юношеской лиге УЕФА».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.