Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 30 ноября 2023, 18:48
2564
0

Трамп и О'Салливан успешно прошли стартовые раунды UK Championship

В английском Йорке продолжается крупный рейтинговый снукерный турнир

| Обновлено 30 ноября 2023, 18:48
2564
0
Трамп и О'Салливан успешно прошли стартовые раунды UK Championship
WST. Джадд Трамп

В английской Йорке продолжается крупный рейтинговый снукерный турнир UK Championship 2023.

Джадд Трамп одержал победу над китайцем Пан Цзюньсюй со счетом 6:1 и продолжает борьбу за потенциальный четвертый рейтинговый титул в сезоне, а также за первое место в мировом рейтинге.

Трамп феноменально начал сезон. Он стал лишь пятым игроком в истории снукера, завоевавшим три рейтинговых титула подряд благодаря потрясающей серии из 22 победных матчей. Джадд взял главный трофей в турнирах English Open, Wuhan Open и Northern Ireland Open.

У Трампа есть шанс заменить Ронни О'Салливана на вершине мирового рейтинга на этой неделе. 34-летний снукерист должен выйти как минимум в полуфинал.

Джадд Трамп: «Я чувствовал себя не очень хорошо, но я всегда буду стараться изо всех сил. Это большой турнир, и я хочу успешно выступить. У меня просто были более низкие ожидания. Возможно, это немного помогло. Это было достойное выступление в первом раунде. надеюсь, я смогу почувствовать себя немного лучше.

Я где-то на пике своих возможностей, выступления становятся все более стабильными. Достижение большого количества финалов вселяет уверенность. Я просто чувствую, что моя игра очень острая. Я сыграл много турниров и много матчей против лучших игроков.

Если я буду играть хотя бы близко к своему лучшему результату, кому-либо всегда будет сложно соперничать со мной. Мне просто нужно продолжать каждый раз играть достойно. На большой арене не всегда легко. Это турнир, из которого я либо вылетал рано, либо выступал очень хорошо».

В 1/8 финала Джадд Трамп без малейших проблем нокаутировал Джейми Джонса (6:0) и первым вышел в четвертьфинал UK Championship 2023.

Ронни О'Салливан начал свою кампанию UK Championship 2023 с победы со счетом 6:2 над Энтони Макгиллом. Спустя 30 лет с тех пор, как он впервые завоевал титул на этом турнире в 17-летнем возрасте, Ронни назвал себя «рожденный заново игрок в снукер».

Первый титул О'Салливана на чемпионате Великобритании он завоевал еще в 1993 году, когда победил в финале Стивена Хендри со счетом 10:6. Это сделало его самым молодым победителем рейтингового турнира и это был первый из его 39 рейтинговых титулов.

Ракета зарекомендовал себя как величайший игрок в истории снукера практически во всех статистических категориях, включая 7 побед на чемпионате Великобритании. Он уверенно стартовало и теперь в 1/8 финала сыграет против Роберта Милкинса.

О'Салливан ведет борьбу, чтобы остаться на вершине мирового рейтинга. И чемпион мира Люка Бресель, и лучший на данный момент игрок сезона Джадд Трамп претендуют на то, чтобы отобрать первую позицию. Трамп должен выйти хотя бы в полуфинал, а Бреселю надо выиграть турнир.

Поражение шотландца Макгилла является продолжением его неудачной серии против О'Салливана. Сейчас он проиграл 8 из 9 встреч, но победил англичанина на чемпионате мира в Крусибле в 2021 году.

47-летний О'Салливан рассказал: «Когда мне было 35, я думал, что, наверное, закончил и вытер пыль. Так обычно и происходит. У меня были лучшие десять лет. Я нахожусь в тот момент, когда я думаю, что все это бонус, и с каждым годом, когда я получаю дополнительную игру, я ценю это все больше. В каком-то смысле это похоже на вторую жизнь. Я рожденный заново игрок в снукер».

В первом раунде победитель European Masters Барри Хокинс одержал тяжелую победу со счетом 6:4 над бывшим финалистом Welsh Open Беном Вулластоном. Его соперником дальше станет Марк Селби, разгромивший Марка Джойса (6:0).

Четырехкратный король Крусибла Джон Хиггинс одержал победу со счетом 6:3 над Джо О'Коннором и обеспечил себе место в 1/8 финала. Шотландец теперь будет играть с китайцем Чжоу Юэлуном, который выбил из борьбы австралийца Нила Робертсона (6:2)

По материалам World Snooker Tour

UK Championship 2023. Сетка турнира

Видеофрагменты матчей

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.