Антон Казаков не сумел пройти первый раунд отбора

823
0
WST. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко выбыл во 2-м раунде квалификации турнира UK Championship 2023.

Отборочные матчи прошли в английском Лестере, а основные раунды, начиная с 1/16 финала, пройдут с 25 ноября по 3 декабря в городе Йорк.

19 ноября в первом раунде квалификации Юлиан Бойко с лучшим брейком в 80 очков обыграл англичанина Лиама Пуллена со счетом 6;1 в первом раунде отбора к UK Championship 2023.

Во втором раунде соревнований 20 ноября Юлиан Бойко в напряженном поединке уступил англичанину Марку Джойсу (5:6).

Проиграв стартовый фрейм матча, Юлиан Бойко сначала сравнял счет отличным сенчури в 111 очков, а затем вышел вперед 2:1 благодаря брейку 74 очка. Марк ответил зачетным подходом и сравнял счет 2:2 к перерыву.

После 15-минутной паузі Юлиан смог взять фрагментарную партию несколькими подходами и снова оказался впереди (3:2). Шестой фрейм в борьбе отошел англичанину, который вскоре одной серией сделал счет 4:3 в свою пользу.

18-летний снукерист из Украины брейком 50 очков сравнял счет (4:4), но Джойс ответил подходом 54 и оказался в шаге от финиша. Юлиан перевел матч в решающую партию, где смог раскрыть позицию отличным ударом, но ошибся на серии, отдав сопернику возможность для победного брейка. Джойс выиграл матч со счетом 6:5.

Другой украинец Антон Казаков не сумел пройти первый раунд отбора, разгромно проиграв Райану Дэвису (1:6).