Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3709
23

Анонс матча Кривбасс - Заря

Битва за 9 место

Анонс матча Кривбасс - Заря
Соседи по турнирной таблице «Кривбасс» и «Заря» встречаются в Кривом Роге. Соседи не только по турнирной ветке, а и по игре, пожалуй.
    
Команды начали сезон уныло для своих болельщиков. Луганчане набрали 3 очка в четырех матчах, криворожане – 4. Негусто. И если невзрачное выступление луганских футболистов можно еще хоть как-то объяснить финансовыми проблемами внутри клуба, то игра кривбассовцев из матча в матч наводит на мысль о том, что тот максимум, который команда Тарана может показать, она и демонстрирует.

Давайте вместе проанализируем. Игра против «Металлурга» в Донецке. Казалось бы, и сыграли неплохо, и результат положительный. Да еще и на выезде с таким, как казалось, мощным соперником. Хорошо. Некст. Домашний поединок с «Черноморцем». Поражение 0:2. Это что, элементы сладкой жизни?! Или может так уж сказалось отсутствие  в центре Грицая?! Ну, допустим. Некст. Получаем от «Карпат» еще больше 0:3. Тут уже и Грицай в основе и латвийский талант появился (как охарактеризовали Силагайлиса в клубе). А ошибок становится еще больше. В созидании царит полный ноль. И где, собственно, игра? Или может «Карпаты» показали игру европейского уровня? Думаю, что нет. Прошлогодние лидеры Бюлюкбаши, Булку, Максимов сникли. Не блещет в рамке и Хиди. Фланги защиты в лице Андриенко и Грановского на фоне общекомандной игры еще можно похвалить. Да, не забыть бы Шелаева. Его опыт еще пригодится. Но остальные? Нечего и сказать.

Последняя игра с «Харьковом» лишь дала повод порадоваться набранным очкам, но опять же, никак не игре. Да, добыли победу. Но, уважаемые, была обыграна последняя команда чемпионата. Да еще и на таких жилах. Берегли силы? Ну-ну… Возможно, сейчас и не стоит так уж ломать голову, мол, нет игры. Очки-то хоть какие-то выцарапываем. Но, товарищи, посмотрите хотя бы на домашние трибуны «Кривбасса». Люди не ходят. Смотреть не на что. Не на кого. Остается надеяться, что игроки побегут. Надеяться, что Таран возьмет назад свои слова о «хламе» и заставит играть. Именно играть, а не отбывать номер, как многие арендованные «днепряне». А таких, на секунду больше полкоманды!
    
Лирическое отступление, пожалуй, оставим уж. Луганчане, как и «Кривбасс», заметно обновили команду в межсезонье. Самое главное для гостей – сохранение лидеров Райчевича и Джихани. Минувший тур принес «Заре» первую победу, причем победу волевую и первые очки в новом сезоне. Был обыгран «Черноморец» 2:1. Была оборвана печальная серия из пяти поражений кряду, и это, вероятно, добавит гостям в эмоциональном подъеме. Хотя с другой стороны, задолженности по зарплате, которые вот уже несколько месяцев испытывают луганские футболисты, не могут не влиять на моральный настрой перед каждым туром. Информация об активном поиске инвесторов со слов Марины Букаевой (жены бывшего почетного президента луганского футбольного клуба) может добавить небольшую долю оптимизма в сердце луганского фаната.
    
Как уже говорилось выше, «Кривбасс» два подряд тура провел на выезде и постарается порадовать своих болел на домашней арене. Отмечу еще тот факт, что больше одного гола в текущем чемпионате криворожане забивали дома лишь однажды – в ворота ФК «Львов». «Заря» из десяти выездных поединков пять проиграла, и трижды побеждала, сведя к ничьей два матча.
    
Начиная с сезона 2006/2007, когда луганчане вернулись в высшую лигу, соперники каждый год обменивались победами. Причем, необязательно домашними. В первом круге выиграл «Кривбасс», теперь очередь «Зари»?
 
Игорь Дробный из Кривого Рога
 
4 апреля, суббота
«Кривбасс» - «Заря»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00
Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отин Гокни
AlexKrRoog | 2009-04-03 15:59:55
на первой странице комментарий растянивающий полосу по ширине, читать неудобно.
AlexKrRoog
Отин Гокни
Нехер делать?
Полностью согласен с автором. Просвета в Кривбассе пока не видно. Надо играть, а не отбывать номер.
Честно говоря, идти на матч нет большого желания. Уж больно мутные игры между этими командами постоянно...
Отин Гокни
20. а теперь можно и почитать ))
Отин Гокни
19
Отин Гокни
18
Отин Гокни
17
Отин Гокни
16
Отин Гокни
15
Отин Гокни
14
Отин Гокни
13
Отин Гокни
12
Отин Гокни
11
Отин Гокни
10