Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2167
0

Монолит – Контингент – 3:1

Три гола забудутся, три очка останутся + ВИДЕО

Монолит – Контингент – 3:1

Спустя два безпобедных месяца «Монолит» таки смог записать в  свой актив полновесных три очка. И сказать, что приложить ему для этого понадобились какие-то сверхусилия, значит покривить душой. Харьковчане играли в привычную для себя игру, а у гостей в обороне были такое количество ошибок, что дело оставалось только за малым – их использовать. Хозяева смогли это сделать трижды, но и этого для победы было достаточно.

Уже на 3-й минуте был умело разыгран угловой, и выведенный на удар Таранчук в касание отправил мяч под самую штангу, от которой круглый шарик и оказался в сетке. «Монолитовцы» почувствовали себя не только спокойнее, но и хозяевами положения, а робкие атаки житомирян завершались лишь дальними и очень неточными ударами по воротам. А после одной из них гости не успели вернуться в оборону, что позволило Таранчуку после длинной передачи своего голкипера принять мяч на линии штрафной и с разворота вогнать его в сетку.

«Контингенту» ничего не оставалось делать, как пойти большими силами вперед. Хозяева, вполне удовлетворенные достигнутым, не прочь были отдать сопернику территорию, при этом перекрывая все подступы к воротам. И снова – дальние удары житомирян, из которых лишь выполненные Будиным и Пихоцким представляли хоть какую-то угрозу воротам Денюжкина.

Впрочем, именно эта тактика принесла успех житомирянам вскоре после перерыва. Денюжкин только перед собой смог отбить дальний «выстрел» Пихоцкого, а Олищук был тут как тут и отправил мяч под перекладину. По счету интрига возродилась, и команды решили поиграть на высоких скоростях. Но насколько высокими были скорости перемещения, но настолько же стало большим количество брака в передачах, которых можно было насчитать две-три, после чего мяч переходил к противной стороне.

В середине тайма «контингентовцы» допустили ошибку, которая в итоге и стала роковой. При очередном розыгрыше аута гости упустили в штрафной Каргина, и тот под копирку исполнил удар Таранчука, после которого был открыт счет.

Хозяева легко могли обеспечить себе спокойную жизнь до финальной сирены в течение следующих четырех минут. Однако Таранчук с пенальти пробил в штангу, а Чепель с двух метров, будучи абсолютно свободным во владениях Проценко, пробил в голкипера гостей.

После этого игра стала больше смахивать на хаос и возню с мячом, что хозяев вполне устраивало – ведь им нужно было лишь сохранить счет, с чем они уверенно справились.

Фраза, ставшая крылатой в последнюю неделю с подачи игрока сборной России по футболу Константина Зырянова, о том, что «три очка не пахнут» ну уж очень подходит к этой игре. Как бы там ни было, дело сделано, харьковчане сдвинули свою лодку из безвыигрышной гавани, и теперь спокойно могут готовиться к первой полуфинальной игре Кубка Украины с «Локомотивом». Кстати, пока еще нет ясности с местом ее проведения, не исключено, что она может пройти и в Харьковском дворце спорта, что для харьковских болельщиков было бы совсем не плохо, ну уж слишком игры чемпионата в «Каразинском» отдают анахронизмом и серой будничностью.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монолит» (Харьков) – «Контингент» (Житомир) – 3:1

«Монолит»: Денюжкин – Каргин, Сколотий, Финтисов, Таранчук – Крамаренко, Чепель, Турчак, Рекунчак.
«Контингент»: Проценко – Олищук, Пихоцкий, Коваль, Будин – Доманский, Киришун, Литвиновский, Мухин – Саковский.
Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба – Львов).
Голы: Таранчук (3), Таранчук (10), Каргин (29) – Олищук (23).
Предупреждение: Киришун (34).
На 31-й минуте Таранчук не реализовал пенальти (штанга).

Удары (в створ): 28 (20) – 12 (8).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

1:0.Гол Сергея Таранчука

2:0.Гол Сергея Таранчука

2:1.Гол Александра Олищука

3:1.Гол Максима Каргина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.