РЕБРОВ: «Все футболисты расстроены. Но сегодня они показали отличную игру»

Коуч сине-желтых прокомментировал ничью в матче против Италии

5448
9
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров

20 ноября в 21:45 в Леверкузене прошел матч квалификации Евро-2024 между национальными командами Украины и Италии (0:0).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

После матча коуч сине-желтых Сергей Ребров прокомментировал игру так:

«Я сказал спасибо игрокам. Они сделали все, что могли. Был план на игру. Мы хотели в первом тайме сдержать натиск соперника, а во втором больше атаковать. У нас были хорошие моменты, чтобы забить гол.

Сейчас все футболисты расстроены. Но сегодня они показали отличную игру против Италии, действующего чемпиона Европы. Мы все расстроены. Однако с оптимизмом смотрим в будущее. Сегодня на поле была команда, которая хотела выйти на Евро и знала, как это делать

Матвиенко остался на скамейке, потому что у нас сильная конкуренция. Мы выбрали Сватка в стартовый состав и, я считаю, не ошиблись.

В первом тайме это была больше психология. Мы не хотели только обороняться, но Италия вынудила. Во втором тайме мы играли более интенсивно, пытались атаковать, отбирали мяч, проводили атаки.

У нас была тяжелая группа. Мы набрали столько же очков, как и Италия. Хороший результат. К сожалению, мы не прошли дальше. Но есть еще шанс. Я думаю, что этот отборочный цикл был очень хорошим. Я вижу перспективу этой команды.

Не назначен пенальти за фол на Мудрике? Я не смотрел VAR. Думаю, болельщики видели, что там было. Сейчас не могу комментировать этот момент».