Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Рейтинг ATP. Джавакян поднялся на 135 позиций, Урсу – на 94

Новак Джокович завершил год в статусе первой ракетки мира

Рейтинг ATP. Джавакян поднялся на 135 позиций, Урсу – на 94
ITF. Юрий Джавакян и Вадим Урсу

На прошлой неделе мужчины сыграли на Итоговом турнире ATP, который выиграл Новак Джокович.

Сербу в восьмой раз в карьере удалось завершить год в статусе первой ракетки мира.

Интересно, что после турнира, где разыгрывалось довольно много очков, изменений в первой десятке не произошло. Это случилось из-за того, что первые четыре номера посева пробились в плей-офф, а разрывы между ними в рейтинге большие.

Топ-10 рейтинга ATP

У лучших среди украинцев положительных изменений не состоялось. Но чуть ниже несколько украинских теннисистов солидно добавили. Юрию Джавакяну дошли очки за победу на позапрошлой неделе на 25-тысячнике ITF в Египте, он поднялся на 135 позиций. Вадим Урсу, который играл с Джавакяном в финале, оказался выше на 94 места. Владислав Орлов спрогрессировал на 32 строчки.

Украинцы в первой тысяче рейтинга ATP

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falko
Крутих цього тижня треба захищати цілий товарний вагон очок, а то він різко із 3 сотні вилетить. 1 раунд кваліфікації у Валенсії пройшов, але це ще нічого не означає.
З Урсу і Джавакяна я вже просто ржу. Ну, це ж геніальна малобюджетна стратегія! Заселитися на всю осінь в Шарм Ель Шейх (ще й мабуть по знижці, як надійні клієнти), відпочивати на пляжу, пялитись на піраміди і трішки для підтримки здорового способу життя грати в теніс. Щотижня 15-тисячник. Очок - сльози, але на цих сльозах один із 9 сотні, а другий - узагалі з нуля за якихось 2-3 місяці вже пробилися на 500 + трішки і підпирають Орлова, який ще недавно грав за збірну. В кого ще такий прогрес? Причому, люди тужаться, пижаться, їздять по світу, а ці лежать собі в шезлонгу і майже не напружуються ) Але, схоже, цього року лавочка вже того.