Подрезал Ястребу крылья. Трамп стал первым финалистом турнира чемпионов

Второй номер мирового рейтинга обыграл Барри Хокинса со счетом 6:3

6151
0
Champion of Champions. Джадд Трамп

Английский снукерист Джадд Трамп вышел в финал турнира Champion of Champions, обыграв Барри Хокинса со счетом 6:3.

Трамп вырвался вперед со счетом 5:0, и ему нужно было взять лишь еще один фрейм в полуфинале, однако Барри Хокинс вернулся в игру, выиграв три фрейма подряд. Правда, Ястреб не сумел продолжить свое «возрождение», Трамп закрыл матч и вышел в финал.

Джадд может завоевать второй титул Champion of Champions и выиграть главный приз в размере 150 тысяч фунтов стерлингов. Он встретится в финале с победителем субботнего полуфинала между Марком Алленом и Джоном Хиггинсом.

Джадд Трамп: «Мне пришлось проявить терпение, чтобы выиграть матч. После перерыва я стал немного нервным, но было важно сохранять спокойствие.

Были моменты, когда ситуация становилась трудной. Если есть преимущество в два или три фрейма, ясно, кто остается фаворитом. Но надо забыть, что было раньше, и играть каждый фрейм отдельно.

Это мероприятие, которое меня устраивает – дресс-код, формат – все играет мне на руку. И я чувствую себя расслабленно как дома на этом турнире и с таким форматом. Я чувствую, что это раскрывает во мне лучшие качества».

В воскресенье состоится пятый финал сезона с участием Трампа за полгода. И также это будет его третий подряд финал Champion of Champions.

В начале матча соперники играть аккуратно, и прошло почти 20 минут, прежде чем Трамп забил первую красно-цветную комбинацию. Затем фрейм определялся тем, кто воспользовался ошибками своего оппонента, и Трамп выиграл на черном.

Второй номер мира выиграл второй фрейм с брейком в 69 и затем добавил в свой актив третью партию с брейком в 71. Защитная игра Хокинса была ниже стандартов, и к перерыву он проигрывал 0:4.

Трамп мог сделать сенчури в первом фрейме после перерыва, но промахнулся, когда было 99. Все же приблизился к победе на расстояние одного фрейма (5:0). За четыре партии, последовавшие за первой, Хокинс набрал всего 32 очка.

Ястреб заставил болельщиков долго ждать своего первого выигранного фрейма (1:5). Разыгравшись, затем Барри взял еще и две следующих партии (3:5).

Фаворит турнира Трамп, в конце концов, подрезал Ястребу крылья и завершил матч (6:3). Барри Хокинс возвращается домой с призом в 30 тысяч фунтов стерлингов.