Один из лучших ударов в карьере. Трамп прошел Мерфи в четвертьфинале

Невероятное исполнение: Джадд забил желтый и одновременно открыл красный

11660
1
Champion of Champions. Джадд Трамп

Английский снукерист Джадд Трамп совершил камбэк, проигрывая 0:2 и 1:3, обыграл Шона Мерфи (6:4) и обеспечил себе место в полуфинале турнира Champion of Champions в английском Болтоне.

Обыграв Байпат Сирипапорн из Таиланда со счетом 4:0 и затем Мерфи, Джадд Трамп теперь сыграет в полуфинале с Барри Хокинсом в пятницу вечером.

Второй номер мирового рейтинга Джадд Трамп показал, почему он был фаворитом перед турниром. Он выполнил невероятный позиционный удар в 7-м фрейме матча против Шона Мерфи. Этот момент он затем назвал одним из трех своих лучших ударов за всю историю – забил желтый и одновременно открыл красный.

Шон Мерфи провел мастер-класс в начале матча 1/4 финала, вырвавшись вперед со счетом 2:0. Прошло более 20 минут, прежде чем Трамп забил свой первый шар, а Мерфи снова воспользовался шансом выиграть второй фрейм со счетом 90:5.

Мерфи не забил прямой красный шар в следующем фрейме, что позволило Трампу отыграть один фрейм с набором 73 очка. Затем Волшебник забил дальний красный и с брейком 107 взял 4-ю партию, поведя к перерыву (3:1).

Трамп выиграл следующие два фрейма и сравнял счет (3:3). В 7-й партии Джадд выполнил невероятный удар на желтом шаре, добрал нужные очки и впервые вышел вперед (4:3). Трампу нужен был снукер в следующем фрейме, он его нашел и выиграл партию на черном шаре, приблизившись к победе на расстояние одной партии (5:3).

Это был самый захватывающий четвертьфнал, Мерфи попытался вернуться в борьбу – он выиграл 9-й фрейм и сократил преимущество Трампа до 5:4. Однако на этом борьба закончилась, поскольку Трамп с брейком в 107 очков заработал выход в свой пятый финал Champion of Champions.

Джадд Трамп: «Я чувствовал себя не очень хорошо. Я был немного нервным, немного заржавевшим. Но мне удалось сделать несколько хороших ударов, получилось развернуться. Когда-то я сделал несколько невероятных ударов. Но с точки зрения позиции этот удар на желтом находится в тройке лучших. Я позволю каждому высказаться об этом в социальных сетях. Когда удары выходят, это дает вдохновение продолжать и преуспевать в турнире».

В 1/8 финала Джадд Трамп благополучно обыграл Байпат Сирипапорн из Таиланда (4:0) ранее в тот же день.

Чемпионке мира среди женщин в ее первый год мирового тура было нелегко играть с игроком топ-уровня, ведь за ее плечами всего три рейтинговых турнира.

Несмотря на то, что она сделала несколько неплохих ударов, это была простая победа для Трампа. Ярким событием стало завершение матча с брейком 115 в финальном фрейме (4:0).

Другой групповой матч получился не таким равным, как предполагалось. Шон Мерфи максимально использовал некоторые ошибки Гэри Уилсона и убедительно выиграл матч 4:1. Мерфи также завершил матч соткой, сделав брейк 107 в пятом фрейме.

Победитель полуфинала Джадд Трамп – Барри Хокинс встретится либо с Марком Алленом, либо с Джоном Хиггинсом в воскресном финале.