Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1601
0

Анонс матча Шахтер – Кардинал

Проблемы с составом на игре не скажутся

Анонс матча Шахтер – Кардинал

В последние несколько дней одной из самых обсуждаемых тем, связанных с «Шахтером», стал выезд на краткосрочный турецкий сбор «большого» «Шахтера» бразильского легионера Вассуры, где тот успел даже отыграть несколько минут под наблюдением Мирчи Луческу. К слову, по отзыву очевидцев, выглядел он там неплохо: и отдавал, и открывался, и в обводку шел, и даже успел поучаствовать в небольшой потасовке.

Как ситуация с Вассурой будет разворачиваться в дальнейшем, пока предсказать сложно, но то, что его поездка добавила головной боли руководству МФК «Шахтер», это однозначно, хотя бы из-за одной проблемы с визами, которая у бразильцев одноразовая.

Кстати, попытка Вассуры перетрудоустроиться в большой футбол не такая уж оригинальная. Несколько лет назад и знаменитый Фалькао, который находился в поле интересов нашего «Шахтера» после его матчей с «Бумерангом», на полгода уходил в футбол в один из бразильских клубов. Но после окончания срока контракта принял решение заниматься тем, что у него получается чуть ли лучше всех в мире.

Будет ли играть Вассура в матче против «Кардинала»? Как отметил главный тренер «Шахтера» Олег Солодовник, без Вассуры команда нормально отыграла с «Кардиналом» и в первом круге, поэтому факт его присутствия или отсутствия в предстоящей игре значения иметь не будет.

Не сможет выйти в оптимальном составе и соперник «горняков». Сразу двум «кардиналовцам» Юрию Цыбику и Владимиру Данилюку придется пропустить матч с «Шахтером» из-за дисквалификации. Без сомнения, для львовского команды, у которой каждый квалифицированный боец на счету, их отсутствие – это существенная потеря. Впрочем, возможно и не так плохо, что пропустить им придется именно матч с «Шахтером». Ведь, объективно говоря, класс донецкой и львовской команд существенно разнится, а Цыбик и Данилюк более полезны будут после того, когда выйдут на площадку в следующих матчах с «ЛТК» и «Энергией», где побороться за очки для «кардиналовцев» вполне реально.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 марта, четверг
«Шахтер» (Донецк) – «Кардинал» (Львов)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 14.00
Арбитры: Банасько (Фастов), Беспорочный (Харьков)
Прогноз sport.ua – 5:1
Результат первого круга – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.