Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 ноября 2023, 12:22
15196
8

Кого заменит Виктор? Популярное британское СМИ сватает Цыганкова в Лондон

GiveMeSport считает, что украинец способен заменить травмированного Мэддисона в «Тоттенхэме»

| Обновлено 16 ноября 2023, 12:22
15196
8
Кого заменит Виктор? Популярное британское СМИ сватает Цыганкова в Лондон
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Цыганков

Известное британское СМИ GiveMeSport предоставило список из 5 игроков, на которых руководству лондонского «Тоттенхэма» стоит обратить внимание на позицию хавбека.

Дело в том, что 26-летний английский основной игрок «шпор» Джеймс Мэддисон получил травму голеностопа в матче 11‑го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:4) и выбыл как минимум до 2024 года.

В список от GiveMeSport попал и украинский футболист испанской «Жироны» Виктор Цыганков.

Вот что редакция британского сайта написала про Виктора:

«Еще один футболист, который выглядел впечатляюще в этом году, – Виктор Цыганков. Игрок сборной Украины до сих пор имеет большое значение для «Жироны» и уже забил четыре гола в 11 матчах за клуб [в текущем сезона на счету Виктора 12 матчей и 2 гола – Sport.ua]. За время своего пребывания в киевском «Динамо» он был машиной для забивания голов и показал те высоты, на которые он все еще способен.

Его первый сезон в Испании был не совсем на этом уровне, но в этом году он начал кампанию в хорошей форме и станет фантастическим дополнением к команде «шпор». Ему еще всего 25 лет [16 ноября исполнилось 26], так что еще есть много возможностей для развития, и, поскольку Мэддисон отсутствует из-за травмы, он легко впишется в состав «Тоттенхэма» и обеспечит достаточное прикрытие.

Играя в качестве постоянного игрока основной команды на протяжении всей своей карьеры, он, возможно, немного опасается брать на себя более вспомогательную роль в «шпорах», но, учитывая, насколько склонен к травмам Мэддисон на протяжении всей своей карьеры, он все равно получит много минут в основе, а также станет невероятной искрой на скамейке запасных. «Жирона» в этом сезоне в Ла Лиге показала просто невероятную игру, и в настоящее время ее уровень зарплат намного превышает свой уровень. Спустя несколько месяцев они занимают первое место в Ла Лиге, и Цыганков сыграл важную роль в этом успехе, поэтому, хотя убедить команду отпустить его может быть сложно, «шпорам» стоит подумать о том, чтобы попробовать».

Помимо Цыганкова, GiveMeSport предлагает «Тоттенхэму» рассмотреть еще 4 игрока: Браиса Мендеса, Педру Гонсалвеша, Набиля Фекира и Такефусу Кубо.

Топ-5 кандидатов на замену Мэддисону по версии GiveMeSport:

  1. Браис Мендес (Реал Сосьедад)
  2. Педру Гонсалвеш (Спортинг)
  3. Набиль Фекир (Бетис)
  4. Виктор Цыганков (Жирона)
  5. Такефуса Кубо (Реал Сосьедад)

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swipe
Популярне видання?) Циганкову треба залишатися в Іспанії, ідеальний варіант - Атлетіко. Для Довбика теж хороший варіант, до речі. От Судаков цілком може в Англії заграти - ті ж Ньюкасл чи Тоттенхем йому б підійшли.
Умник
Не стоит серьезно относится к этому вбросу.
Serhii P.
Яке щастя, бути заміною якомусь Медісону )) Напевно, Циганков мріяв про це все життя )
Alex T
Им с Жироной надо бы попасть в лч на сл сезон с долби и дальше если будут распродавать игроков как это часто бывает, то прыгать уже в топ какой если будут приглашать, а не такие вот вбросы
Igor🃏Кyiv
Це все лише розмови, але все ж таки приємно, що Віктора все частіше згадують у пресі, особливо у британський.
Vbolivalnyk-Peter
Популярне британське СМІ - то взагалі якою мовою?
Oleksandr Kelym
Довбик можливо і потягнув би...   В Англії Циганков буде або на скамейці або в лазареті!