Чемпион мира Люка Бресель из Бельгии не сумел взять ни одного фрейма

2528
0
Champion of Champions. Барри Хокинс

Английский снукерист Барри Хокинс разгромил двух соперников и вышел в свой первый полуфинал турнира Champion of Champions 2023 в Болтоне.

На текущей неделе нерейтинговый турнир проходит в английском Болтоне. В нем традиционно принимают участие 16 победителей самых крупных турниров за последний год. Каждый день играет новый квартет, победитель которого становится полуфиналистом.

Ястреб сначала одержал сухую победу со счетом 4:0 над чемпионом мира Люкой Бреселем из Бельгии, а во второй половине дня уничтожил Роберта Милкинса со счетом 6:2. Хокинс был слишком хорош для Молочника, который перед тем одержал победу со счетом 4:2 над ветераном Марком Уильямсом.

Победа 44-летнего Хокинса может привести его к поединку с Джаддом Трампом в пятницу, если фаворит турнира пройдет свою группу в четверг.

Барри Хоккинс: «Я рад пройти через эту группу, потому что все соперники здесь жесткие, победители турниров. Я знаю, что Джадд – игрок момента сейчас. И, вероятно, фаворит, но в той группе все отличные игроки. В первом матче – формат короткий, поэтому пройти может любой желающий.

Дальше я играю в пятницу, поэтом остаюсь здесь, потому что мне слишком далеко ехать домой и потом обратно в четверг, чтобы быть готовым сыграть в пятницу. Я попрактикуюсь здесь и просто расслаблюсь».

На пути к мини-финалу группы Барри Хокинс в матче с Люкой Бреселем сделал два сотенных брейка (4:0). Пятое неудачное выступление на этом турнире случилось для «Бельгийской пули» Люки Бреселя.

Хокинс открыл и завершил свой матч с брейками в 100+ очков. Он выиграл первый фрейм с серией 128 и четвертый с брейком 108.

Другой полуфинал был «войной на истощение». Роберт Милкинс (на фото) выиграл первый и третий фреймы у Марк Уильямса, но каждый раз тот отыгрывался, прежде чем Роберт довел матч до победы (4:2).

В финале дня Хокинсу в поединке с Милкинсом пришлось начинать с камбэка, он сумел найти два снукера и взял первую партию (56–52). Победы в следующих трех фреймах позволили ему вести в счетом 4:0 к перерыву.

Хокинс проиграл свой первый фрейм дня, когда игроки вернулись за стол после паузы, но забрал себе следующий (5:1). Затем Милкинс отыграл еще один фрейм с брейком в 81. Однако на этом поединок закончился, поскольку его соперник в хорошей форме выиграл следующий фрейм и завершил матч победой со счетом 6:2.

Матчи следующей группы пройдет без Ронни О'Салливана после того, как Ракета отказалась от участия в турнире во вторник и был заменен китайцем Дином Цзюньхуэй.

В состав этой группы входит еще одна китайская звезда Чжан Анда, только что одержавший триумф на International Championship в Китае. Китайцы играют между собой в 1/8 финала, и лучший из них встретится с победителем пары Джон Хиггинс (Шотландия) – Крис Вейклин (Англия).