Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 11 ноября 2023, 22:00
8572
0

У друга закончился бензин. Определен финалист International Championship

В полуфинале Том Форд обыграл своего приятеля – Джордана Брауна

| Обновлено 11 ноября 2023, 22:00
8572
0
У друга закончился бензин. Определен финалист International Championship
WST. Том Форд

Английский снукерист Том Форд вышел в третий рейтинговый финал в своей карьере после того, как три брейка в более чем 100 очков помогли ему победить близкого друга Джордана Брауна со счетом 9:6 в 1/2 финала турнира International Championship в китайском Тяньцзине.

Форд уже провел титульный матч в начале этого года, когда на пути к финалу German Masters он обыграл таких игроков, как Кайрен Уилсон и Джек Лисовски. В финале он уступил Али Картеру со счетом 3:10. Теперь он выйдет на воскресный финал с осознанием того, что это уже очень значимая неделя для него.

Снукерист из Лестера теперь гарантированно попадет в число 16 лучших игроков мира и автоматически квалифицируется на UK Championship. Это означает, что иранцу Хосейну Вафаей теперь придется пройти квалификацию. Форд также может заработать место в турнире Champion of Champions, который пройдет на следующей неделе, если выиграет финал.

В воскресном шоу Форд встретится или с первым номером рейтинга Ронни О'Салливаном или китайцем Чжан Анда (их матч проходит в субботу). Финал будет состоять из 19 фреймов, а на кону стоит главный приз в размере 175 тысяч фунтов стерлингов.

Поражение завершает блестящую неделю для североирландского снукериста Джордана Брауна, который вернулся в форму. Он сенсационно выиграл Welsh Open в 2021 году, где котировки на его победу составляли 750:1.

После этого он изо всех сил пытался достичь таких высот, и на этой неделе он впервые с тех пор вышел в рейтинговый полуфинал. Браун одержал важные победы над Дэвидом Гилбертом, Кайреном Уилсоном, Джоном Хиггинсом и Стивеном Магуайром, однако покинул турнир в пятницу.

Форд и Браун в первых восьми фреймах сыграли вничью (4:4). В вечерней сессии Браун сделал отличный брейк 134 и повел в счете 5:4. Соперники обменялись победами в следующих двух фреймах, и Браун имел преимущество 6:5.

И здесь Форд совершил рывок. Он сделал подряд серии 133, 101 и 109 очков, оказавшись в шаге от победу (8:6). И уже в следующем фрейме Форд завершил матч с брейком в 57 очков, одержал важную победу (9:6).

40-летний Том Форд рассказал: «Честно говоря, я чувствовал себя очень хорошо. Как только я взял себя в руки, я почувствовал, что мне нужен всего лишь один шанс, но надо улучшать свою игру. Когда я входил в матч, все было в порядке, но соперник попадал. Были некоторые фреймы, в которых я не смог бы победить даже своего отца, а были некоторые фреймы, в которых я мог победить кого угодно.

На этой неделе несколько человек из нас ходили вместе поесть. Это сократилось до нескольких человек, а затем остались только я и Джордан. Когда дело дошло до вчерашнего вечера, мы знали, что играем друг с другом, но все равно пошли перекусить. Сегодня в перерыве между сессией мы ехали в одной машине, и оба прогулялись до Макдональдса.

Мы дистанцировались в тренировочном зале и готовились к матчу. Хотя мы друзья, но все равно пришлось сыграть матч. Я не чувствую, что развалюсь на части на этой неделе. Не важно, с кем я сыграю, я чувствую, что могу взять себя в руки и играть не хуже других».

Джордан Браун рассказал: «Честно говоря, я был разочарован тем, как я играл. Я не хочу ничего отнимать у Тома. Я считаю, что он очень хорошо завершил матч. Думаю, в конце концов у меня просто закончился бензин. В конечном счете, я горжусь тем, чего достиг на этой неделе. С того места, где я был, особенно пару месяцев назад, я бы определенно занес бы это в позитив».

International Championship 2023

Тяньцзинь (Китай)

1/2 финала, 10–11 ноября

  • Джордан Браун (Северная Ирландия) – Том Форд (Англия) – 6:9
  • Ронни O'Салливан (Англия) – Чжан Анда (Китай) – игра проходит в субботу

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.