Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 10 ноября 2023, 14:09
7045
0

Ракета на взлете. О'Салливан вышел в полуфинал International Championship

В четвертьфинале турнира в Китае лидер рейтинга обыграл Али Картера

| Обновлено 10 ноября 2023, 14:09
7045
0
Ракета на взлете. О'Салливан вышел в полуфинал International Championship
WST. Ронни О'Салливан

Знаменитый английский снукерист Ронни О'Салливан вышел в 89-й полуфинал рейтингового турнира в своей карьере после победы со счетом 6:4 над Али Картером на турнире International Championship 2023, который проходит в китайском Тяньцзине.

Победа О'Салливана увеличила его и без того доминирующий рекорд личных встреч с Картером, в котором он теперь ведет со счетом 17:1. Тем не менее, Ронни пришлось поработать против типично непростого Али Картера, который был в хорошей форме в этом сезоне и занял второе место после Джадда Трампа на Wuhan Open.

Первый номер мирового рейтинга О'Салливан уже был уверен, что завершит этот турнир на вершине рейтинга, хотя перед началом турнира шансы стать первым имели Джадд Трамп, Марк Аллен и Лука Бресель. Теперь Ронни осталось всего две победы до 40-й победы в рейтинговых турнирах, причем первой после триумфа на чемпионате мира 2022.

Проигрывая 0:1, О'Салливан в ответ взял два фрейма и вышел вперед (2:1). Брейк в 60 мог увеличить преимущество Ракеты по итогам 4-й партии, но Картер нанес ответный удар блестящей серией 69 и сравнял счет (2:2).

Брейк в 44 очка от О'Салливана позволил взять 5-й фрейм с преимуществом в одно очко, а затем Ронни оставил за собой и 6-ю партию (4:2). Картер не хотел сдаваться и в следующих двух фреймах восстановил паритет (4:4). У него были шансы выйти вперед, но именно О'Салливан сделал брейки по 60 в двух фреймах подряд и выиграл матч. Далее его ждет полуфинальный поединок с китайцем Чжан Анда в субботу.

47-летний Ронни О'Салливан после игры рассказал: «Каждый матч, который я выигрываю сейчас, – это одна из лучших побед в моей жизни, потому что я стар. Я здесь уже давно.

Я не становлюсь лучше, и, во всяком случае, я уже не тот игрок, которым был. Все игроки стремятся к достижениям, молодые и голодные. Сейчас это сложнее для меня. Обычно я довольно легко выигрывал турниры и не проигрывал много фреймов даже против лучших игроков. Сейчас тяжело. Я наслаждаюсь любой победой, которую получаю. Али – один из игроков, которые в хорошей форме в этом сезоне. И мне удалось его обыграть. Так что для меня это большая победа.

Когда я играю, каждая попытка хороша, поэтому не имеет значения, против кого я на самом деле играю. У меня всегда были хорошая поддержка, каждый матч, который я играл, был большим. Люди хотят победить меня и сбить с пути. Мне приходилось сталкиваться с этим всю свою жизнь, поэтому я ни разу не сыграл ни одного матча, который не был бы важным».

Китаец Чжан Анда добился прогресса, одержав победу со счетом 6:3 над 14-кратным победителем рейтинговых турниров – китайским соотечественником Дин Цзюньхуэй. Это означает, что Чжан вышел во второй рейтинговый полуфинал после финала English Open 2023, где он занял второе место после Трампа.

Этот результат поддерживает надежды Чжана на автоматическую квалификацию на UK Championship, в то время как 15-му номеру рейтинга Дину придется немного подождать, пока его место там будет подтверждено.

Джордан Браун из Северной Ирландии вышел во второй полуфинал рейтингового турнира в своей карьере после захватывающего матча против Стивена Магуайра (6:5).

Браун сенсационно завоевал первый рейтинговый титул в 2021 году, победив Ронни О'Салливана (9:8) в финале Welsh Open 2021. Этот результат потряс весь мир снукера: Браун начал турнир как аутсайдер, коэффициент на победу которого был 750! Однако с тех пор ему так и не удалось достичь этих высот, и впоследствии он не выходил за пределы 1/8 финала рейтинговых турниров.

На этой неделе Антрим Феррари (прозвище Брауна) вновь обрел свою форму и теперь готовится к одному из самых важных матчей в своей карьере. Браун после сенсационной победы над шотландским ветераном Джоном Хиггинсом (6:3) сумел обыграть и Стивена Магуайра (6:5).

Браун вел со счетом 5:2, после чего Магуайр снова вернулся в борьбу. Брейки 94, 77 и 115 позволили ему сравнять счет (5:5). Тем не менее, Браун сделал смелый брейк в 57 очков, который помог ему взять последний фрейм, завершить матч и выйти в полуфинал на Тома Форда.

Том Форд закрепил свой прогресс победой со счетом 6:4 над победителем European Masters Барри Хокинсом. Форд из Лестера на пути к победе сделал брейки со счетом 65, 125, 106 и 77. Это будет 9-й рейтинговый полуфинал в его карьере.

По материалам World Snooker Tour

International Championship 2023

Тяньцзин (Китай)

1/4 финала, 9 ноября

  • Стивен Магуайр (Шотландия) – Джордан Браун (Северная Ирландия) – 5:6
  • Том Форд (Англия) – Барри Хокинс (Англия) – 6:4
  • Чжан Анда (Китай) – Дин Цзюньхуэй (Китай) – 6:3
  • Ронни O'Салливан (Англия) – Али Картер (Англия) – 6:4

1/2 финала, 10–11 ноября

  • Джордан Браун (Северная Ирландия) – Том Форд (Англия)
  • Ронни O'Салливан (Англия) – Чжан Анда (Китай)

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.