Магуайр обыграл Трампа. Серия Джадда из 22 матчей без поражений завершена

Первый номер мира Ронни О'Салливан останется на вершине мирового рейтинга

901
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Джадд Трамп

Стивен Магуайр из Шотландии прервал серию из 22 побед Джадда Трампа, одержав победу над англичанином со счетом 6:3 в 1/16 финала International Championship в китайском Тяньцзине.

В этом сезоне Джадд Трамп был в блестящей форме, став пятым игроком, выигравшим три рейтинговых турнира подряд. Он завоевал трофеи на English Open, Wuhan Open and the Northern Ireland Open. Но во вторник его серия подошла к концу, и его амбиции стать первым номером мира также пока приостановлены.

Результат является впечатляющим для чемпиона Великобритании 2004 года Стивена Магуайра, которому в прошлом сезоне не удалось дойти ни до одного четвертьфинала. Он уже добился этого в этом сезоне на турнире Northern Ireland Open, где его обыграл Трамп. Магуайр теперь заслужил реванш.

Брейки 56 и 69 помогли Магуайру выйти вперед со счетом 2:0, затем с серией в 88 очков Трамп выиграл 3-й фрейм (1:2). Магуайр взял 3-ю партию и к середине сессии лидировал (3:1).

Когда игра возобновилась после перерыва, соперники обменялись взятыми фреймами, затем Магуайр сделал серию в 88 очков, приблизившись к победе на расстояние одного фрейма (5:2). Трамп отыграл одну партию, но представитель Глазго одержал важную победу со счетом 6:3.

В 1/8 финала соперником Стивена Магуйара был Райан Дэй, и матч закончился со счетом 6:4 в пользу шотландца.

42-летний Стивен Магуайр рассказал: «Я очень горжусь тем, что победил Джадда. Результат, который он проделал, выиграв три турнира подряд, невероятен. Особенно со всеми хорошими игроками, которые сейчас есть. Для меня это хороший результат – выиграть матч, а также победить Джадда, потому что он обыграл меня на прошлой неделе.

Он хотел бы продолжить эту серию. Как только вы начинаете выигрывать матчи, вы привыкает. В глубине души Джадд знает, что в какой-то момент все закончится, будь-то этот матч или следующий. Если кто-то сегодня чувствовал давление, я бы предположил, что это он. Для меня это был просто еще один матч».

Первый номер мира Ронни О'Салливан теперь наверняка останется на вершине мирового рейтинга на этой неделе.

Во вторник он одержал трудную победу со счетом 6:4 над Джеком Джонсом, а в среду победил Энтона Макгилла (6:2) и вышел в четвертьфинал.