Прометей прервал серию из трех поражений, обыграв клуб Рига Зелли в ЛЭБЛ

Украинская команда выиграла матч у представителей Латвии со счетом 92:79

2309
3
БК Прометей

10 ноября «Прометей» принимал дебютанта Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги – БК «Рига Зелли» – в очередном матче регулярного чемпионата. Украинский клуб одержал победу со счетом 92:79.

В заявке титанов на этот матч было 10 баскетболистов. Не попали в список тех, кто мог участвовать в поединке: Маркус Кин, Рашард Келли, Вячеслав Петров и Андрей Войналович.

Первую четверть живее начали баскетболисты «Рига Зелли», хотя им и не удалось оторваться в счете, на первый перерыв лидерами ушли именно они – 18:16. Во второй 10-минутке «Прометей» существенно прибавил и выполнил несколько успешных рывков, однако растерял почти все свое преимущество к концу половины, уйдя на перерыв между половинами с преимуществом «+2» в свою пользу.

В третьей четверти особенно активен был центровой «титанов» Таи Одиасе, который к 9 очкам в первой половине добавил 11 очков в третьей четверти и помог «Прометею» закрепиться в статусе лидера. Онджей Балвин маг случай закрыть четверть эффектным трехочковым баззером, однако не успел вовремя выпустить мяч из рук. Поэтому на заключительную четверть команды вышли только при преимуществе +3 в пользу красно-белых (63:60).

Последнюю четверть команда Ронена Гинзбурга начала с рывка 10:1. Это обеспечило коллективу из Украины комфортное преимущество, которое он сумел не просто удержать, но и увеличить до финальной сирены. Итоговый счет – 92:79.

Лучшим игроком встречи стал Рональд Марч – в его активе 20 очков, 7 подборов, 6 ассистов, а также 4 перехвата. Рейтинг эффективности американца составил 34

Прометей, который сегодня одержал свою шестую победу в семи матчах ЛЕБЛ, свой следующий матч проведет также дома – 14 ноября команда Гинзбурга будет принимать Хапоэль из Тель-Авива в Еврокубке. А в следующую субботу, 18 ноября, «красно-белые» проведут выездной матч в ЛЭБЛ против «Пярну Садам».