Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 10 ноября 2023, 12:29
710
1

Анатолий ЧАНЦЕВ: «Заря катастрофически играла в центре защиты»

Экс-наставник луганчан – об игре украинцев в Лиге конференций

| Обновлено 10 ноября 2023, 12:29
710
1
Анатолий ЧАНЦЕВ: «Заря катастрофически играла в центре защиты»
Getty Images/Global Images Ukraine

В польском Люблине футболисты «Зари» в очередном поединке группового турнира Лиги конференций уступили «Маккаби» из Тель-Авива – 1:3.

В разговоре с корреспондентом Sport.ua бывший главный тренер луганчан Анатолий Чанцев рассказал, что помешало номинальным хозяевам сыграть лучше:

- Перед матчем я выше оценивал шансы «Зари». Все же, из-за конфликта с Палестиной чемпионат Израиля приостановлен и нехватка игровой практики должна была негативно сказаться на спортивной форме футболистов «Маккаби».

- Почему «Маккаби» обеспечил себе комфортное преимущество в счете еще в первом тайме?
- В футболе почти все закономерно. Еще календарные поединки «Зари» в чемпионате УПЛ показывали, что у луганчан уязвимое место – в центре обороны. Вот этими пробелами в защитных редутах опытные футболисты «Маккаби» воспользовались мастерски. Особенно показательными были 2 и 3 забитые мячи, когда игрок гостей Перец подключался из глубины поля и, оставшись без опеки, спокойно поражал цель. А стопперы Джордан и Батагов пребывали в роли сторонних наблюдателей. Да и кипер Турбаевский не продемонстрировал умения «читать» игру в этих эпизодах и, как завороженный стоял на линии ворот.

- Все ли так было безнадежно для «Зари» во вчерашнем противостоянии?
- Мне понравилось, как луганчане быстро преодолевали расстояние от обороны до чужих ворот, динамика в их наступлении. Они нанесли 14 ударов в створ ворот гостей, но, повторяю, все сводила на нет катастрофическая игра в центре защиты. Ведь гости могли забить еще, хотя следует отдать должное и их вратарю Москере, который выручил в нескольких эпизодах.

- Сейчас турнирное положение «Зари» значительно усложнилось?
- Однако оно еще не критическое. Прежде всего, следует серьезно поработать над ошибками в обороне, а атакующий потенциал луганчан дает основания надеяться, что забитые мячи от них никуда не денутся. Вот только «Заря» уже не имеет права на ошибку. Иначе о выходе в следующий раунд можно забыть. И начинать наверстывать упущенное надо уже 25 ноября с победы над вчерашним обидчиком в перенесенном поединке первого круга, – сказал Чанцев.

Ранее стало известно, что главный тренер «Зари» Валерий Кривенцов может покинуть луганскую команду после поражения в еврокубках.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Еще один гранд европейского футбола квалифицировался в Лигу чемпионов 24/25
Футбол | 28 апреля 2024, 19:10 0
Еще один гранд европейского футбола квалифицировался в Лигу чемпионов 24/25

Манчестер Сити сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне

Плохой результат для обеих команд. Заря и Оболонь сыграли вничью
Футбол | 28 апреля 2024, 14:56 6
Плохой результат для обеих команд. Заря и Оболонь сыграли вничью

Киевляне действовали острее, но победить не смогли

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
john
дивився гру, багато чув від експертів що Зоря показує гарний футбік, так ось не помітив, сорі, дуже нагадало дніпро-1 або динамо в еврокубках