Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3160
2

Боруссия Дортмунд – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок состоится 7 ноября в 19:45 по Киеву

Боруссия Дортмунд – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

7 ноября на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 4-го тура Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «Ньюкаслом». Старт поединка намечен на 19:45 по киевскому времени.

Боруссия (Дортмунд)

Клуб остался без титула и в прошлом сезоне - причем сам отдал серебряную салатницу Баварии, просто не выиграв дома в последнем туре той Бундеслиги. Сейчас, в розыгрыше 2023/2024, все гранды смотрятся не особенно стабильными, но мало верится, что черно-желтые снова смогут бороться за лидерство всерьез. Тем важнее для Эдина Терзича и его подопечных добиться успеха в Лиге чемпионов. Там получилось постепенно прибавить. Сначала было безвариантное поражение, 0:2, в Париже от ПСЖ. Потом немцы продолжили только нулевой ничьей с Миланом. Если бы еще и англичанам проиграли, вряд ли всерьез можно было и дальше обсуждать шансы шмелей на плей-офф. И за счет гола в раздевалку летнего новичка, Нмечи, получилось оформить жизненно важные 1:0. Но теперь и дома желательно добавить 3 очка - или, как минимум, не проиграть.

Ньюкасл

Команда вышла на новый уровень за счет сочетания 2-х факторов: тренерских талантов молодого специалиста, Эдди Хау, и денежных возможностей владельцев из Саудовской Аравии, ограниченных только строгими лимитами финансового фэйр-плей. Уже в прошлом сезоне, первым полноценным при нынешнем менеджере, сороки смогли выдать примечательную стабильность, проведя практически весь розыгрыш 2022/2023 в квартете лидеров - и финишировав на 4-м месте. Сейчас черно-белым сложнее, но они зато удачно стартовали в долгожданной Лиге чемпионов: зафиксировали 0:0 в Милане с одноименным грандом, а потом и вовсе разгромили 4:1 ПСЖ. Возможно, потом как-то недооценили немцев, а то и просто опыта профильного не хватило - проиграли 0:1 на Сент-Джеймс Парк. Важно сейчас взять реванш, или, как минимум, не проиграть.

Статистика личных встреч

25-го октября стороны сыграли первый очный поединок.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество немцам, что играют дома. Но это важный поединок, где в приоритете результат - ставим на тотал меньше 3,0 голов (коэффициент - 1,65).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр
Дортмунд виграв ы Ньюкаслі .Гра була супер .Краще цей матч дивитися 
🔱Avtoigor🔱
Англо-німецьке протистояння - це має бути цікавий матч.