Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 ноября 2023, 05:11
57048
8

Украина потерпела унизительное поражение от Чехии и вылетела из ЧМ-2023

На чемпионате мира 2023 по мини-футболу в ОАЭ завершился групповой раунд

| Обновлено 01 ноября 2023, 05:11
57048
8
Украина потерпела унизительное поражение от Чехии и вылетела из ЧМ-2023
WMF

30 октября в 19:00 состоялся поединок 3-го тура чемпионата мира по мини-футболу, в котором сборная Украины потерпела разгромное поражение от команды Чехии (0:7).

Чемпионат мира 2023 проводится на острове Аль-Марджан в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) с 26 октября по 4 ноября. Сборная Украины выступала в группе C, где ее соперниками были команды Алжира, Таиланда, Чехии.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В первом туре Украина разгромила Алжир (9:1), а Таиланд крупно уступил Чехии (0:6). Во второй игровой день Чехия уничтожила Алжир (8:1), а Украина сенсационно уступила Таиланду в ключевом матче (0:2). В третьем туре Таиланд взял верх над Алжиром (5:0).

30 октября сборная Украины провела последний матч группы против Чехии, одного из фаворитов турнира. Украинцам для выхода в плей-офф нужна была только победа.

Однако чехи были на голову выше украинцев, выступавших не сильнейшим составом, и разгромили сине-желтую команду. В первом тайме 4 мяча побывало в воротах украинцев, а во втором – еще три. Команде Виталия Мельника не удалось даже забить гол престижа – разгромное поражение со счетом 0:7.

В 1/8 финала вышли по две лучшие сборные из каждой из 8 групп. Из группы C в плей-офф пробились Чехия (9 очков) и Таиланд (6 очков). Сборные Украины (3 очка) и Алжира (0) покидают турнир.

ЧМ-2023 по мини-футболу

Рас-эль-Хайма (ОАЭ), 26 октября – 4 ноября

Группа C

1-й тур

  • 26 октября. 17:30. Украина – Алжир – 9:1
  • 27 октября. 16:15. Чехия – Таиланд – 6:0

2-й тур

  • 28 октября. 09:15. Украина – Таиланд – 0:2
  • 28 октября. 21:15. Чехия – Алжир – 8:1

3-й тур

  • 30 октября. 16:30. Алжир – Таиланд – 0:5
  • 30 октября. 19:00. Чехия – Украина – 7:0

Голы: Денис Ланка, 6, 50, Елинек, 7, Махачек, 16, Куделька, 25, Долечек, 27, Падера, 31.

Видеообзор матча

Итоговое положение

  • 1. Чехия – 9 очков
  • 2. Таиланд – 6 очков
  • 3. Украина – 3 очка
  • 4. Алжир – 0 очков

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, за сколько легендарный клуб АПЛ готов купить Лунина
Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1
Стало известно, за сколько легендарный клуб АПЛ готов купить Лунина

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 2
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
После такого откровенного провала, руководство этой федерации должно в полном составе подать в отставку. То, что произошло - результат полной некомпетентности людей, которые взялись руководить мини-футболом, игрой, которая становится популярной в Украине. Но этого не понимают функционеры украинской федерации, которые создали закрытое общество друзей по интересам, куда посторонним практически попасть невозможно. Смотрю я на этих минщиков и сравниваю с ребятами, которые играют у нас в чемпионате и Кубке области ... И сравнение не в пользу наших сборников одевших футболки с гербом Украины... Вывод с этой бодяги напрашивается только один - пока не будет в Украине полноценного чемпионата с участием не только местечковых команд, непонятно по какому принципу туда попавших, но 100% не по спортивному принципу, не будет в составе федерации представителей всех областей Украины, не будет гласности в проводимых мероприятиях - результатов не дождемся.
Frank Pider
Боже, ну и клоуны жесть 
Vitason
С такой игрой правильно что улетели
mini.f
А куда смотрит Министерство молодежи и спорта Украины, со своим руководителем Гутцайтом? Кто давал этим пацанам разрешение на выезд с Украины? Или все они имеют "белые билеты"? Может СБУ следует заняться этим вопросом?  Одни на фронте жизни ложат, а эти , якобы футболисты, катаются в свое удовольствие и позорят наш украинский футбол. Нашей ОПГ УАФ эта команда триста лет не нужна, павелке в СИЗО не до них, костюченко не вылазит с Венгрии и Польши, за остальных вице-президентов вообще ничего не слышно и не видно... Короче - полный бардак.
P.S. И один вопрос интересный - если они поехали на эти соревнований без разрешения УАФ, то на каком основании они надели футболки сборной Украины? Или павелка ( или Демяненко)все-таки дал добро на эту поездку?
johndow
Та не судіть сильно) той бородатий дядько возить по всім недофутболам одних і тих самих людей, яких в ОАЕ не пустили, бо відіграли формально в іншому недофутболі нещодавно. То ж поїхали кум, сват і брат, і достойно зіграти не вийшло…
mayakovskiy1
Перепись клоунов в комментах поражает. У сборной минуснули весь состав перед чемпом. Реально весь. Играли любители. Каких результатов вы от них ждали?))