| Обновлено 30 октября 2023, 17:35
1337
0

Женская сборная Украины WU-19 вышла в Лигу А отбора к Евро-2024

Благодаря победе над Северной Македонией у команды Натальи Игнатович 100% результат в группе

1337
0
УАФ

Женская сборная Украины WU-19 в матче 3-го тура отбора к чемпионату Европы 2024 победила Северную Македонию (2:1), чем обеспечила себе первое место в 4-й группе Лиги В.

Ранее подопечные Натальи Игнатович разгромили Армению (6:0) и Люксембург (6:0). Для того, чтобы занять первое место в группе, «сине-желтым» достаточно было ничьей с Северной Македонией.

Балканки открыли счет уже на 5-й минуте, однако еще в первом тайме украинки вышли вперед. Сперва Радионова реализовала пенальти, а затем отличилась Сербук. Во втором тайме команды не забивали, поэтому имеем победу «сине-желтых» со счетом 2:1.

Весной 2024 года Украина будет выступать в Лиге А. Жеребьевка второго раунда отбора состоится в декабре.