Подопечные Наталии Игнатович одержали разгромную победу в отборе к Евро-2024

1443
0
УАФ

Женская сборная Украины по футболу WU-19 разгромила команду Люксембурга со счетом 6:0 в матче отбора к чемпионату Европы 2024 года.

Интересно, что первым соперником «сине-желтых» в мини-турнире была Армения, которую подопечные Натальи Игнатович также переиграли со счетом 6:0.

Как и во встрече с армянками, преимущество украинских девушек было тотальным. В первом тайме они нанесли по воротам соперниц 12 ударов, два из которых были точными. На 11-й минуте Марина Птицына открыла счет, а на 14-й Мирослава Невар удвоила его.

Во втором тайме разгром Люксембурга продолжился. Сначала на 52-й минуте Птицына забила третий мяч, а затем вслед за ней оформила дубль Ангелина Федоренко. На этом украинки не остановились – на 90-й минуте Лилиана Сербук довела счет до 6:0. Отметим, что за весь матч сборная Люксембурга так и не смогла нанести по воротам Украины ни одного удара.

Следующий поединок квалификации чемпионата Европы 2024 года украинки проведут против сборной Северной Македонии 30 октября (начало – в 13:00 по киевскому времени).