Уверенный старт. Женская сборная Украины WU-19 разгромила Армению

Украинская команда стартовала в первом раунде квалификации Евро-2024

1923
0
УАФ.

Сегодня, 24 октября, молодежная женская сборная Украины WU-19 в армянском городе Абовян стартовала в первом раунде квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Начало матча прошло в борьбе, но постепенно преимущество украинок стало очевидным. Еще в первом тайме голами отличились Заборовец, Птицына и Сербук.

Вскоре после перерыва преимущество нашей команды увеличила Боровская, на 67-й минуте могла забить Новикова, но не реализовала пенальти. Впрочем, вскоре мяч в ворота армянок провела Федоренко, а Боровская оформила дубль. Так что подопечные Натальи Игнатович уверенно победили – 6:0.

Следующий поединок квалификации чемпионата Европы 2024 украинки проведут против команды Люксембурга 27 октября (начало – в 13:00 по киевскому времени).

Евро-2024 (WU-19). Первый раунд отбора. Лига В

Украина (WU-19) - Армения (WU-19) – 6:0 (3:0)

На 67-й минуте Новикова (У) не реализовала пенальти (мимо ворот).

Голы: Заборовец (20), Птицына (22), Сербук (37), Боровская (51, 74), Федоренко (73).

Украина (WU-19): Новикова, Бондаренко (Греса, 80), Краснобородько, Заборовец (Юзва, 61), Лиховид (Коротчук, 46), Боровская, Птицына, Федоренко, Невар (Янева, 80), Радионова, Сербук (Бондарева, 61).

Армения (WU-19): Сардарян, Маргарян, Костанян, А. Григорян, Сахакян, Восканян, Саргсян, Катикян (В. Григорян, 84), Саядян, Ерицян (Г. Григорян, 90), Искандарян (Вардумян, 87).