| Обновлено 28 октября 2023, 21:22
1683
2

Прометей выиграл и во втором матче квалификации Лиги чемпионов

Подопечные Андрея Левченко очень близки к тому, чтобы выйти в следующий этап турнира

1683
2
СEV

В австрийском Инсбруке сегодня чемпион Украины по волейболу днепровский «Прометей» провел свой второй матч первого раунда квалификации мужской Лиги чемпионов. Его соперником на этот раз был финский клуб «Форд Леворанта» из города Састамала. Напомним, что накануне украинцы нанесли поражение хозяевам площадки команде «Хипо Тироль» со счетом 3:1.

В субботу подопечным Андрея Левченко пришлось сыграть пять партий. В первых двух сильнее были финские волейболисты 25:19 и 25:21. Но наша команда проявила волю к победе и в третьей партии смогла сломить сопротивление соперников, выиграв 29:27. Затем «Прометей» сравнял счет, выиграв четвертый сет 25:20 и на тай-брейке победил 15:13.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Первый квалификационный раунд. Группа 3
28 октября. Инсбрук (Австрия)
«Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия) – «Прометей» (Днепр, Украина)

2:3 (25:19, 25:21, 27:29, 20:25, 13:15)

Теперь у «Прометея» стало 5 очков при двух победах и они очень близки к тому, чтобы в итоге занять одно из двух первых мест, дающих право на выход во второй раунд квалификации. Немного позже на площадку выйдут команды «Хипо Тироль» (Австрия) и «Драисма-Динамо» из Нидерландов.

В заключительный игровой день в воскресенье 29 октября «Прометей» сыграет с голландскими волейболистами.